С июля 2021 года во всех многофункциональных центрах «Мои документы» (далее - МФЦ) жителям области оказываются 10 новых услуг ФНС России.

Теперь граждане могут обратиться в МФЦ по месту жительства за получением налогового уведомления и свидетельства о постановке на учет.

Также физические лица могут лично или через уполномоченного представителя принести в центр «Мои документы» декларацию по форме 3-НДФЛ и прилагаемые документы на бумажном носителе. При приеме декларации и документов сотрудник МФЦ выдает расписку о приеме с указанием принятых документов и количества страниц каждого документа. Декларация с приложениями будет передана в налоговый орган для проверки, при этом датой ее представления будет считаться день приема в МФЦ.

Кроме того, у граждан в МФЦ примут заявления и уведомления о предоставлении налоговых льгот, о наличии объектов налогообложения, на которые не начисляются налоги, а также заявления о гибели или уничтожении объектов.

Заявления на предоставление этих услуг принимаются в МФЦ, а документ, являющийся результатом предоставления услуги, по желанию заявителя может быть получен в МФЦ или направлен ему по почте налоговым органом.

Дополнительно в МФЦ городов Камешково, Александров, Кольчугино, Ковров, Радужный, поселка Красная Горбатка можно подать заявление на подключение к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024