О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 30.06.2021 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекциии на территории области.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 30 июня 2021 года лабораторно подтверждено 208 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (59 сл. в г. Владимире, 27 сл. в Муромском, 26 сл. в Гусь-Хрустальном, 15 сл. в Ковровском, 10 сл. в Александровском, 10 сл. в Суздальском, 9 сл. в Юрьев-Польском, 8 сл. в Петушинском, 7 сл. в Вязниковском, 6 сл. в Меленковском, 6 сл. в Киржачском, 5 сл. в Собинском, 5 сл. в Судогодском, 5 сл. в Камешковском, 4 сл. в Селивановском, 3 сл. в Гороховецком, 3 сл. в г. Радужный). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 36 177 случаев заболевания (8289 сл. в г. Владимире, 4366 сл. в Гусь-Хрустальном, 3998 сл. о. Муром, 2592 сл. в Ковровском, 2256 сл. в Александровском, 2119 сл. в Петушинском, 1503 сл. в Юрьев-Польском, 1408 сл. в Вязниковском, 1551 сл. в Кольчугинском, 1351 сл. в Суздальском, 1120 сл. в Собинском, 1133 сл. в Киржачском, 1017 сл. в Меленковском, 868 сл. в Камешковском, 798 сл. в Гороховецком, 763 сл. в Селивановском, 581 сл. в Судогодском, 464 сл. в г. Радужном).

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства