22 июня 2021 года – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. По всей России память павших почтили минутой молчания, которая была объявлена в 12:15 по московскому времени.

В этот день в лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби: торжественные линейки, беседы о Великой Отечественной войне, были просмотрены видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне; прошел конкурс стихов, на котором ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире; дети слушали и исполняли песни военных лет. Ровно в 12:15 по московскому времени ребята и взрослые почтили минутой молчания тех, кто доблестно сражался на фронтах и завоевал великую Победу.

В преддверии Дня памяти и скорби в отрядах лагерей дневного пребывания были проведены конкурсы рисунков «Нам не нужна война!», созданы стенды посвященный Дню памяти и скорби, отряды посетили историко-художественный музей, где познакомились с экспозицией «Этот день мы приближали, как могли…», посвященный подвигу гусевчан в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, какие виды продукции изготавливали для фронта и тыла заводы нашего города. На выставке созданы и не совсем обычные тематические зоны. К примеру, прямо среди стеллажей и стендов разместился рабочий стол командного пункта. Ребята увидели вооружение той войны — автоматы, пулеметы, пистолеты, гранаты, мины и другое. Наглядно представлены также оборудование и фотоматериалы прифронтовых госпиталей нашего города.

Ребята посетили Братскую могилу – Мемориал погибшим воинам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны. Отдали почесть погибшим минутой молчания и возложили цветы.

В МБОУ «СОШ № 15» прошла встреча с Ивановым Сергеем Николаевичем, ветераном военной службы Вооруженных Сил РФ, кавалером ордена Мужества, и Ключинским Александром Ивановичем, гвардии капитаном, ветераном ВДВ, председателем Союза Советских офицеров. В память о погибших в годы войны ребята прочитали стихи и выпустили белые шары.

В загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» весь день был посвящён памяти о Великой Отечественной войне. Утренний горн – голос Левитана о начале войны, потом спортивная игра «Зарница», вечером – конкурс инсценированной военной песни «Споёмте, друзья!». На утренней линейке запустили белых голубей, прошла акция «Окна Победы».

Управление образования.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».