10 июня в УМВД России по Владимирской области состоялось собрание, посвященное Дню образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел.

С профессиональным праздником сотрудников ОИиОС УМВД России по Владимирской области и специалистов, отвечающих за взаимодействие со СМИ и общественностью в территориальных органах на районном уровне поздравил начальник УРЛС УМВД России по Владимирской области полковник полиции Павел Алексахин.

Сотрудникам, достигшим высоких успехов в деятельности, были вручены почетные грамоты УМВД России по Владимирской области и благодарности от Общественного совета при УМВД.

Поздравить сотрудников прибыла начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко, отметившая важность межведомственного взаимодействия. Нескольким сотрудникам из районных отделов были вручены благодарственные письма от МЧС.

К поздравлениям присоединились представители администрации города Владимира, также вручившие благодарности и отметившие важность деятельности подразделения, ежедневно информирующего граждан о работе сотрудников полиции.

В число награждаемых сотрудников вошла и инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Гусь-Хрустальный» капитан внутренней службы Юлия Никульшина, которая в честь празднования 38-й годовщины создания День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации была награждена почетной грамотой УМВД России по Владимирской области и благодарностью Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Ровно 38 лет назад в структуре центрального аппарата Министерства внутренних дел было создано Пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидения и другими средствами массовой информации, а также с творческими коллективами. Спустя двадцать лет приказом МВД России эта дата была объявлена Днем пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

В наше время сотрудники пресс-служб день за днем вписывают новые страницы в летопись ведомства, ежедневно рассказывая о буднях защитников правопорядка, реализуя принципы открытости, публичности и общественного доверия, закрепленные в Федеральном законе «О полиции».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024