Гусевские гимнастки получили новый инвентарь в рамках нацпроекта 09.06.2021 Гусевские гимнастки получили новый инвентарь в рамках нацпроекта

9 июня юным гимнасткам, тренирующимся на базе комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина вручили новые ленты, мячи и скакалки для занятий художественной гимнастикой.

Общая сумма поступившего спортивного инвентаря составила более 160 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография», регионального – «Спорт-норма жизни».

Председатель комитета по спорту и молодёжной политике Константин Фролкин, вручая гимнасткам новую экипировку, отметил победы гусевских спортсменок и пожелал добиваться успехов на международных соревнованиях.

- Занимаясь воспитанием спортсменов высокого уровня, мы должны создавать необходимые условия. Такая задача поставлена главой города Алексеем Соколовым. Надеюсь, что этот инвентарь поможет нашим гимнасткам в борьбе за самые высокие призовые места, - подчеркнул Константин Фролкин.

По словам тренера Диляры Тупасовой в секции по художественной гимнастике занимается 30 спортсменок в трех возвратных группах. За период занятий некоторые выполнили разряд КМС, а также есть гимнастки, получившие I, II, III и юношеский спортивные разряды. Представляя город на Всероссийских соревнованиях наши спортсмены показывают превосходные результаты и входят в десятку лучших гимнасток России.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Демография», регионального – «Спорт-норма жизни» в КСШ им. А.В. Паушкина поступил инвентарь и экипировка для занятий художественной гимнастикой, хоккеем и боксом на общую сумму 1 млн. 390 тысяч рублей. В настоящее время идет процесс оформления документов для закупки спортивного инвентаря по волейболу и баскетболу.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон