Городской физкультурный праздник среди дошкольных образовательных учреждений «Малышок - 2021» 08.06.2021 Городской физкультурный праздник среди дошкольных образовательных учреждений «Малышок - 2021»

С целью популяризации физической культуры и спорта среди детей дошкольного возраста, укрепления их здоровья в МБУ «Спортивная школа» прошел летний праздник под названием «Малышок».

На старт вышли 4 команды по 10 человек из детских садов № 5, 9, 38, 40.

Юных спортсменов и болельщиков приветствовал председатель городского спорткомитета комитета К.С. Фролкин, заместитель начальника управления образования С.Ю. Борисова, которые пожелали ребятам успехов на предстоящих соревнованиях и дальнейших побед.

Каждая команда представила свое название, а команда «Олимпиец» детского сада № 9 провела общую веселую разминку. На празднике дети приняли активное участие в различных эстафетах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Участники соревнований бегали, переправлялись с помощью обручей через «болото», пролезали через «туннель», прыгали через скакалку и выполняли еще немало различных упражнений. Ребята отлично справились с поставленной задачей.

Пока жюри подсчитывала баллы, прошла эстафета воспитателей. Данный конкурс показал, что все педагоги детских садов отлично подготовлены, но лучшими стали воспитатели ДОУ № 38 – Ирина Васильевна Михеева и Дина Владимировна Михалькова.

Для юных участников соревнований мастер-класс показали воспитанники отделения греко-римской борьбы МБУ «Спортивная школа».

По итогам соревнований лучшие результаты среди команд детских садов показала команда детского сада № 9 и заняла первое место (педагоги – Н.В. Кургузова, Т.В. Данилова).

Второе место заняла команда детского сада № 5 (педагоги – Л.В. Щегурова, О.В. Виноградова) и третье место поделили детские сады № 38 (педагоги – И.В. Михеева, Д.В. Михалькова) и № 40 (педагоги – Т.С. Соколова, Н.Н. Коссаковская).

Всем участникам городских соревнований вручены сладкие призы от управления образования. Команды - победители награждены дипломами I, II, III степени и подарками в виде спортивного инвентаря. Всем участникам команд вручены медали и грамоты, предоставленные комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Городской спорткомитет.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон