МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном определены победители городского конкурса «Семья года-2021» 02.06.2021

В Гусь-Хрустальном определены победители городского конкурса «Семья года-2021»

Основным мероприятием Дня защиты детей в Гусь-Хрустальном стало награждение победителей городского конкурса «Семья года-2021», он проводился с 12.04.2021 по 12.05.2021 по номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Золотая семья»; «Семья — хранитель традиций». В муниципальном этапе конкурса приняли участие 38 гусевских семей, которые предоставили портфолио и видеоматериал в соответствии с заявленной номинацией. По итогам выбрано 5 лауреатов, чьи работы направлены на областной этап конкурса, его победители примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2021».

1 июня на территории парка у Георгиевского собора, где расположен Музей хрусталя, рядом с памятником Акиму Мальцову состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Со словами благодарности семьям, принявшим участие в конкурсе и поздравлениями, к гостям мероприятия и обратились глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

- Семья – это самое дорогое, что может быть у человека, а маленькая она или большая - неважно. Любая жизнь начинается с семьи, и ее значение никак нельзя переоценить. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь, - отметил Алексей Соколов.

В приветственном обращении к присутствующим Николай Балахин отметил заслуги каждого родителя в воспитании детей, поблагодарил за любовь и внимание, которыми они окружают своих дочерей и сыновей.

В номинации «Золотая семья России» принимали участие 4 семьи. Участники данной номинации награждены подарками и благодарственными письмами администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный, среди которых:

- Семья Тихоновых Николая Васильевича и Нины Викторовны, Черновых Николая Ивановича и Татьяны Александровны, Коротковых Василия Степановича и Нины Валентиновны, Голубевых Александра Николаевича и Валентины Алексеевны.

Это семьи, прожившие в зарегистрированном браке более 45 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма. По работе в данной номинации принимали участие КТОС, которые порекомендовали кандидатуры семей, а МБОУ «СОШ№10», МБОУ «ООШ№7», МБОУ «СОШ№15», подготовил на семьи портфолио и видеоматериал.

В номинации «Семья-хранитель традиций» принимали участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Первое место заняла семья Чубаровых Сергея Анатольевича и Екатерины Сергеевны.

На втором месте семья Черкуновых Виталия Сергеевича и Регины Рудольфовны.

В номинации «Многодетная семья» приняли участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни города.

Первое место заняли семьи Щербаковых Александра Николаевича и Татьяны Алексеевны, Головашовых Андрея Валентиновича и Ирины Владиславовны.

Второе место заняли семьи Шамсутдиновых Рената Рефкатовича и Елены Львовны, Тарасовых Михаила Михайловича и Фроловой Светланы Владимировны, Пискуновых Александра Сергеевича и Анны Николаевны.

На третьем месте семьи Дорониных Алексея Александровича и Виктории Владимировны, Крыловых Сергея Николаевича и Марии Андреевны, Семенцовых Александра Дмитриевича и Елены Валентиновны.

В номинации «Молодая семья» приняли участие молодые семьи (возраст супругов до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям спортом, ведущие здоровый образ жизни.

Первое место заняла семья Вилковых Ивана Викторовича и Светланы Игоревны.

Второе место заняли семьи Курашовых Николая Валерьевича и Галины Евгеньевны, Суховых Олега Дмитриевича и Виктории Александровны, Шачковых Андрея Олеговича и Юлии Сергеевны.

На третьем месте семьи Ящук Александра Павловича и Елизаветы Васильевны, Солдатенковых Вячеслава Александровича и Алёны Сергеевны, Никитаевых Николая Владимировича и Анастасии Алексеевны.

Все победители конкурса награждены благодарственными письмами администрации муниципального образования и подарочными сертификатами.

Праздник не был бы таким ярким и по-настоящему летним без концертной программы, подготовленной юными артистами МБУК «Единого социально-культурного центра», ведущая Вероника Лекарева. Торжество открыли праздничные фанфары. Присутствовавших на празднике участников и гостей порадовали своим замечательным творчеством образцовые ансамбли песни «Детский мир» и «Горошинки» («Мамины глаза», «Бабушка», солистка Вика Виноградова; «Я дарю маме эту звезду», солистка Светлана Маслихина, «Пусть всегда будет солнце» и др.) Все номера были тепло встречены публикой и отмечены громкими аплодисментами, заслужив искреннюю благодарность гусевчан.

Пресс-служба администрации города.

По материалам Управления образования и МБУК «ЕСКЦ».




Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта