Глава города Алексей Соколов вручил дипломы выпускникам Детской школы искусств им. М.А. Балакирева 30.05.2021

Торжественная церемония вручения дипломов об окончании учебного заведения прошла в Музее Хрусталя имени Мальцовых. В этом году 54 выпускника закончили обучение в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева.

Церемонию открыл глава города Алексей Соколов. Он напомнил присутствующим, что в посланиях президента часто сообщается о важности развития культуры на территории Российской Федерации. Активно реализуется национальный проект «Культура», созданный для повышения качества и разнообразия культурной жизни во всех уголках России. Гусь-Хрустальный также стал участником проекта, в рамках которого сейчас проходит долгожданный ремонт сразу в двух корпусах школы.

- Мы долго добивались этого, и уже в сентябре 2021 года Детская школа искусств примет учеников в обновленных помещениях, - отметил Алексей Соколов.

Обращаясь к присутствующим, он также подчеркнул, что Детская школа искусств им. М.А. Балакирева самая большая во Владимирской области и ученики должны гордиться, что прошли обучение в стенах этой школы.

- Поздравляю вас с этим большим событием в вашей жизни. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом, творчески совершенствоваться, добиваться больших высот, и двигаться только вперёд. Чтобы педагоги и родители, наблюдая за вашими успехами могли гордиться, ведь каждый из них вложил частичку своей души в ваше образование, - поздравил выпускников глава города Алексей Соколов.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, представители администрации города и депутаты горсовета. Зазвучали торжественные речи: гости искренне поздравили выпускников с успешным окончанием школы искусств.

Лучшие ученики представили вниманию зрителей плоды своего мастерства.

Со словами искренней благодарности к педагогическому коллективу выступили родители и конечно сами выпускники. Для них этот день стал финалом школьной жизни и началом долгого, прекрасного творческого пути.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.