Проект «На острие» 28.05.2021

Проект «На острие»

Гусевской стекольный колледж совместно с МБУК «ЕСКЦ» продолжают реализацию общего проекта «На острие», направленного на профилактику наркомании в молодежной среде.

Цель проекта: создание системы информационно-профилактической работы с подростками по формированию необходимых жизненных навыков, формирование убеждения, что употребление психотропных активных веществ (ПАВ) является ложным способом решения жизненных проблем, способствующим негативному отношению к употреблению ПАВ и профилактике асоциального поведения обучающихся.

В группах колледжа проводятся интерактивные мероприятия, которые состоят из двух блоков. Сначала ребята смотрят театральную постановку «На острие», в которой рассказывается о судьбе некоего героя. В постановке играют студенты колледжа и учащиеся школ города, посещающие театральную студию «Речка детства». Во втором блоке с ребятами проводится беседа-тренинг «Мы выбираем жизнь!», в ходе которой участники отвечают на вопросы, о том, что заставляет подростков употреблять ПАВ и какие мотивы ими движут. На закрепляющем этапе тренинга ребята проходят упражнение «Умей сказать НЕТ», а в завершении составляют плакат «Будущее в наших руках. Присоединяйтесь!».

В результате участия в проекте каждый подросток должен осознать, что именно от его выбора зависит, как сложится дальнейшая жизнь.

Будущее в наших руках. И только объединившись, мы можем сказать НЕТ наркотикам.

МБУК «ЕСКЦ».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО