МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Полицейские провели профилактические мероприятия в школах в преддверии летних каникул 28.05.2021

Полицейские провели профилактические мероприятия в школах в преддверии летних каникул

В преддверии летних каникул сотрудники дорожно-патрульной службы и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические беседы в школах города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района.

В рамках данных мероприятий госавтоинспекторы напомнили школьникам о правилах поведения на проезжей части, так как во время длительного летнего отдыха большую часть времени дети проводят на улице.

Полицейские рассказали ребятам о дорожно-транспортных происшествиях во время прошлых каникул, участниками которых стали их сверстники, указав на нарушения, которые привели к автоавариям. Также стражи порядка разъяснили учащимся причины принципиальной необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, последствия пересечения проезжей части вне пешеходных переходов с наушниками и в капюшонах, правила передвижения и оснащения средствами защиты велосипедистов и пешеходов в темное время суток. В ходе мероприятия дети узнали о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно сойти с велосипеда при переходе проезжей части, что управление велосипедом требует не только умения, но и большой ответственности и что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-летнего возраста.

Особое внимание старшеклассников было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Автоинспекторы напомнили ребятам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста, при этом водителям данной категории запрещается двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.

Инспектора по делам несовершеннолетних напомнили учащимся о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице, общественных местах и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности. Школьники вспомнили правила сохранности личного имущества, а также меры безопасности в сети Интернет.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятий его участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта