16.08.2010

ДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ВО ВРЕМЯ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ ПОЛУЧИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ СПЕЦИАЛИСТОВ МИНЗДРАВА

13 августа состоялась пресс-конференция заместителей директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области С.В. Замкового, А.А. Гладкой и директора территориального отделения фонда обязательного медицинского страхования О.М. Ефимовой, посвященная работе владимирской медицины во время природных пожаров.

Сергей Замковой сообщил, что в течение всего времени действия режима ЧС в регионе в постоянном режиме работала комиссия Министерства здравоохранения и социального развития РФ. «Члены комиссии дали положительную оценку, как оперативным действиям владимирских медиков, так и в целом состоянию системы оказания медицинской помощи в условиях чрезвычайной ситуации», - отметил Сергей Замковой.

К ликвидации медико-санитарных последствий природных пожаров привлечено 4 врачебные и 5 фельдшерских бригад скорой медицинской помощи. Были организованы один передвижной медпункт и одна передвижная амбулатория. Заблаговременно в лечебных учреждениях и на станции переливания крови был подготовлен резерв препаратов крови. Сотрудники специальных служб, участвовавшие в пожаротушении, полностью снабжены антидотами «Ацизол» и т.д.

Для погорельцев было своевременно было организовано льготное лекарственное обеспечение. В лечебных учреждениях был создан резерв из 132 стационарных коек для больных и резерв лекарственных средств из расчета на 830 пострадавших. Кроме того, медики оказали помощь пяти сотрудникам специальных служб, занимавшихся тушением пожаров. Госпитализации ни для одного пострадавшего либо пожарного не потребовалось.

«Несмотря на снятие режима ЧС во Владимирской области медики продолжают работать в полной боевой готовности», - отметил Сергей Замковой.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024