МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
257 тысяч жителей Владимирской области пройдут в 2021 году диспансеризацию в рамках нацпроекта «Здравоохранение» 27.05.2021 257 тысяч жителей Владимирской области пройдут в 2021 году диспансеризацию в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В связи с улучшением эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции во Владимирской области возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Обеспечение граждан диспансеризацией и профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – неотъемлемая составляющая реализации нацпроекта «Здравоохранение».

По плану диспансеризацию в 2021 году должны пройти 257 тысяч жителей Владимирской области и более 62 тысяч человек в рамках проведения профосмотров. Департамент здравоохранения приглашает жителей региона пройти диспансеризацию, что особенно удобно в летний период, во время массовых отпусков.

Цель проведения диспансеризации и профосмотров – раннее выявление распространённых хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности. Это болезни системы кровообращения, бронхолёгочные заболевания, сахарный диабет и онкопатология. Основной акцент – на скрининге онкологических заболеваний следующих локализаций: шейка матки, молочные железы, предстательная железа, толстый кишечник и прямая кишка, пищевод.

С 1 июля 2021 года в объём диспансеризации будут включены дополнительные методы обследования, направленные на оценку состояния здоровья лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Диспансеризация взрослого населения проводится 1 раз в 3 года – для лиц в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно – для лиц в возрасте 40 лет и старше. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно (за исключением года проведения диспансеризации). Пройти диспансеризацию можно в территориальной поликлинике по месту прикрепления.

Также напомним, что с 1 января 2019 года вступили в действие новые нормы трудового законодательства о предоставлении оплачиваемого выходного дня для прохождения работниками диспансеризации. Для этого они имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день освобождения от работы согласовывается с работодателем. Заявление оформляется в произвольной форме. После прохождения диспансеризации гражданину выдаётся справка о том, что он прошел диспансеризацию с указанием времени и даты прохождения.

Сделайте важный шаг на пути к сохранению здоровья – пройдите диспансеризацию!

Пресс-служба администрации Владимирской области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта