МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Более 100 тысяч жителей Владимирской области прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции 26.05.2021 Более 100 тысяч жителей Владимирской области прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции

По состоянию на 25 мая первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошли более 100 тысяч жителей Владимирской области. Из них свыше 84500 человек получили второй компонент вакцины, завершив полный курс вакцинации.

С начала прививочной кампании в регион поступило более 122 тысяч доз иммунобиологических препаратов для проведения вакцинации от коронавируса, 84 процента из них уже использованы. Владимирская область располагает достаточными объёмами вакцины для проведения массовой иммунизации и регулярно получает дополнительные партии иммунобиологических препаратов.

В медицинских организациях региона развёрнуто 54 пункта вакцинации. К иммунизации также подключены 18 мобильных ФАПов, которые выезжают в населённые пункты, в различные организации и предприятия.

Кроме того, для повышения доступности вакцинопрофилактики организована иммунизация без предварительной записи в общественных местах. Во Владимире пройти вакцинацию можно в гипермаркете «Глобус», в Александрове – в торговом центре «Саша» на ул. Ленина, 13. На днях дополнительный пункт вакцинации был развёрнут в головном корпусе Детской городской поликлиники №1 г. Владимира на ул. Студёная Гора, 20а. В перспективе пункты вакцинации откроются и в других общественных местах.

Как сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Александр Жестков, в этом году во Владимирской области планируется привить от новой коронавирусной инфекции не менее 60 процентов взрослого населения, это свыше 600 тысяч человек.

Руководитель профильного ведомства поблагодарил жителей Владимирской области, сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции, бережно относящихся к своему здоровью и благополучию земляков.

«Чем больше жителей региона получат эффективную защиту от коронавируса, тем быстрее мы справимся с пандемией. Департамент здравоохранения вновь напоминает владимирцам о необходимости пройти вакцинацию. От наших общих усилий зависит, насколько быстро мы сможем вернуться к нормальной жизни», – обратился к жителям области Александр Жестков.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта