Новый герой «пустил корни» в гусевской «Сказке» 23.05.2021 Новый герой «пустил корни» в гусевской «Сказке»

Сегодня в гусевском лесопарке «Сказка» начались подготовительные работы к появлению нового персонажа - Змея Горыныча. Спонсором работ является благотворительный фонд "Шаг в жизнь". Пока что сложно представить, что эти несколько брёвен - материал для огнедышащего героя - уже этим летом станут новым объектом фотосессий.

Мастер-краснодеревщик Игорь Володин поделился, что Змея Горыныча планируется сделать в течение июня, если не помешают погодные условия. Для того, чтобы соблюсти логику композиции, сегодня со своего прежнего места был перенесён сказочный Богатырь.

- Это сделано намеренно. По идее, Змей Горыныч должен смотреть прямо на своего главного соперника, поэтому мы немного поменяли его «место жительства». Горыныч должен получиться очень эффектным, вдобавок, эта скульптура задумана так, что дети смогут забраться прямо на неё, а это увлекает, идёт более тесное взаимодействие с новым объектом, который, надеюсь, всех очень порадует, - рассказал Игорь Володин.

Внимательные жители также заметили, что недалеко от будущего Горыныча есть ещё одна зона работ. Этим летом в «Сказке» появится и Емеля из русской сказки «По щучьему велению». Напомним, что ещё в начале года в Детской школе искусств им. М. А. Балакирева совместно с благотворительным фондом «Шаг в жизнь» проходил конкурс среди воспитанников. Его победителем стал Денис Белокопытов. По результатам конкурса арт-объект, который был выбран большинством голосов, претендовал на то, чтобы быть установленным в парке.

Учащиеся городской Школы искусств и летом имеют возможность поучиться у мастера азам сложного, но увлекательного дела. В рамках летней школы ребята приходят к Игорю на специально организованные занятия. Так, сейчас воспитанники смогут приходить в «Сказку», чтобы понаблюдать за рождением нового героя и помочь руководителю работ.

Пресс-служба администрации города.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах