Во Владимирской области, как и во всех регионах страны, с декабря 2020 года работает Единый номер 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции, организованный по поручению Президента России.

На сегодняшний день Медицинским информационно-аналитическим центром Владимирской области (МИАЦ) обработано более 30 тысяч медицинских запросов, полученных от владимирцев. В частности, более 1600 заявок связаны с записью на вакцинацию.

– Если зимой жители Владимирской области чаще всего обращались по поводу вызова врача на дом, записи на прием к доктору, по вопросам доступности медицинской помощи, лекарственного обеспечения, лечения и вакцинации от коронавируса, то сейчас участились обращения, связанные с поступлением вакцин и получением сертификата о вакцинации, – сообщила директор МИАЦ Юлия Арсенина.

Руководитель учреждения также отметила, что главная задача, которую сейчас ставит перед собой МИАЦ, – сделать для пациентов удобным любое обращение в медицинскую организацию, убрать телефонные «очереди» в регистратурах, дать возможность получить консультацию специалиста как можно быстрее.

Справочно. МИАЦ – государственное бюджетное учреждение здравоохранения особого типа. Цель его работы – формирование единой информационно-аналитической системы здравоохранения Владимирской области. Предметом деятельности организации является организация сбора, обработки и анализа статистических данных о сети, кадрах, деятельности учреждений здравоохранения и состоянии здоровья населения, а также управление системой статистического учета и отчетности в медицинских организациях.

Департамент здравоохранения Владимирской области.

Прогноз погоды на 21.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём кратковременный дождь, местами гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °С, днём +20…+25 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра