Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии смотра строя и песни «Парад войск» 19.05.2021

«Парад войск» - традиционное городское мероприятие, которое проводится среди учащихся начальных классов школ Гусь-Хрустального. Смотр строя и песни был посвящен 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В открытии мероприятия принял участие глава города Алексей Соколов.

- Сегодня школы представляют свои команды, великолепно подготовленные классы – это наше будущее, гордость города и всей страны. Для ребят смотр строя и песни - большое событие, ведь подготовка к нему потребовала стольких сил, выдержки. Этот конкурс посвящен самому главному празднику – Дню Победы в Великой Отечественной войне. И именно таким способом, с помощью марша и песни, мы выражаем почтение тем, что защитил Родину от фашистских захватчиков, - подчеркнул Алексей Соколов.

К участникам смотра также обратился военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и району Николай Лукьянов.

Оценка выступления каждой команды осуществлялась по пятибалльной системе по каждому критерию: внешний вид, выполнение строевых приемов и команд, прохождение торжественным маршем, строевая песня и действия командира.
Украшением мероприятия стали выступления юнармейцев, а также коллективов и солистов города – ансамбля народного танца «Сударушка», солистов Алеси Ермаковой совместно с объединением «Созвездие танца», Евгении Тарлаковой, Ангелины Веселовой.

По итогам выступлений места распределились следующим образом: 1-е место у школы №16, 2-е место – у школы №2, 3-е место у школы №15. Также участникам были вручены дипломы за лучшее прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни, за солдатскую выправку, лучшую форму одежды. Отдельная номинация - "Лучший командир". Благодарственными письмами Управления образования отмечены преподаватели, подготовившие ребят к муниципальному конкурсу смотра строя и песни.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!