Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями либо иное незаконное использование гражданином своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды.

Полиция напоминает: перед законом отвечает не только тот, кто получает взятку, но и тот, кто взятку дает или от чьего имени взятка передается взяткополучателю.

Обо всех фактах подготовки или совершения противоправных действий коррупционной направленности граждане могут сообщить по следующим телефонам:

- дежурная часть УМВД: 8 (4922) 37-43-08 (круглосуточно);

- дежурный УЭБиПК УМВД: 8 (4922) 32-46-48 (круглосуточно);

- телефон доверия УМВД: 8 (4922) 35-40-49 (круглосуточно);

- телефон оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД: 8 (4922) 32-47-76 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел);

- горячая линия Общественной палаты РФ "Стоп, коррупция!": 8-800-700-8-800 (круглосуточно).

- дежурная часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: 8 (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон