МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Алексей Соколов: «Мы будем восстанавливать тротуары, которые не ремонтировались десятилетиями» 13.05.2021 Алексей Соколов: «Мы будем восстанавливать тротуары, которые не ремонтировались десятилетиями»

В Гусь-Хрустальном активными темпами идёт ремонт автомобильных дорог и тротуаров. Помимо восстановления асфальтового покрытия на проезжей части большое внимание уделяется пешеходной зоне.

- Список дорог, подлежащих ремонту, формировали с учетом пожеланий жителей. В перечне не только участки проезжей части, но и тротуары, которые не восстанавливались в городе десятилетиями, - отметил глава города Алексей Соколов.

Буквально за майские праздники отремонтированы участки дорог на улицах Калинина и Интернациональной. Восстановлен тротуар, заменены бордюры вдоль набережной городского озера.

Новым тротуаром довольны жители на проспекте 50 лет Советской власти и улице Интернациональной.

По словам сотрудников подрядных организаций, некоторые участки пешеходных зон укрепляются с помощью создания дорожной одежды за счет плотного слоя щебня. Это позволит приподнять уровень тротуара и сделать уклоны для отвода воды после дождя.

В настоящее время проводится фрезеровка изношенных участков асфальтового покрытия на улице Главной в п. Гусевский-3. Кроме того, начаты и будут продолжены работы по ремонту дорог общего пользования на улицах Пресненской, 2-ой Народной, Вокзальной, Красноармейской, Мира Муравьева-Апостола и Теплицком проспекте.

Стоит отметить, что особое внимание уделяется ремонту дорог, ведущих к социально значимым объектам, в частности, школам, детским садам, учреждениям здравоохранения.

В ближайшее время поступит дополнительная субсидия на ремонт дорог из областного бюджета в размере 30,5 млн. рублей для продолжения ремонтно-восстановительных работ на объектах улично-дорожной сети города.

Напомним, что с 11 мая работает горячая линия по вопросам дорожного ремонта, организованная партией «Единая Россия». Каждый, кто стал свидетелем халатного отношения к работе (например, укладки асфальта в дождь), может позвонить в будни с 10 до 18 часов по телефону 8 (800) 200 53 33 и рассказать о нарушении. Звонок бесплатный. Информация будет передана соответствующим надзорным органам для проверки.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта