День Победы в Гусь-Хрустальном социально-реабилитационном центре

12 мая 2021

День Победы в Гусь-Хрустальном социально-реабилитационном центре
RSS

День Победы в Гусь-Хрустальном социально-реабилитационном центре

В стационарном отделении Гусь-Хрустального социально реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла череда мероприятий, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Из цикла художественных и документальных фильмов «Память огненных лет» воспитанники узнали много нового о детях-героях войны.

Благодаря сетевому музыкально-поэтическому марафону «Строка к строке о той войне» состоялось онлайн-общение с воспитанниками стационарного отделения Камешковского центра. Дети рассказывали друг другу о героях войны своей малой Родины, вместе пели песни, посвящённые Великой Отечественной войне.

В литературно-музыкальной гостиной ребята читали стихотворения, слушали и исполняли песни военных лет, а выставка рисунков «Военная слава России!» пополнилась талантливыми работами юных художников. В День Победы воспитанники приняли участие в торжественном митинге и возложении венков к памятнику павшим воинам в посёлке Уршельском. С большим интересом дети участвовали в увлекательной квест-игре «Дорогами бессмертного полка».

Больше новостей о жизни города нас сайте

По материалам Гусь-Хрустального

социально-реабилитационного центра

для несовершеннолетних.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить