О стипендиатах «Надежда Земли Владимирской» 11.05.2021 О стипендиатах «Надежда Земли Владимирской»

Единовременные персональные стипендии «Надежда Земли Владимирской» ежегодно присуждаются одарённым и талантливым детям и молодым жителям региона за выдающиеся успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения.

В числе награжденных оказались и наши обучающиеся, воспитанники и педагоги. Это обучающаяся школы №2 Алёна Милюкова, ученик школы №1 Григорий Шитов, а также обучающиеся школы № 2 Максим Егоров и Яков Мухин, которые были награждены в номинации «Молодой исследователь в области технических наук».

Справочно. Воспитанница Центра дополнительного образования детей «Исток», учащаяся школы №2 Алёна Милюкова, руководитель Алла Рыбина. Алёна принимает активное участие в общественной жизни города и области. С 2018 года является активисткой Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В копилке у Алёны победы в конкурсах различного уровня в области детского и молодёжного общественного движения.

Григорий Шитов в 2021 году стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и географии, призером Всероссийской олимпиады школьников по географии, руководители Людмила Куравлева и Лариса Шилина.

В 2021 году Максим Егоров стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. К числу достижений Максима относится результативное участие в ВУЗовских олимпиадах: победа на «Открытой олимпиаде школьников» ИТМО, диплом 2 степени олимпиады школьников «Надежда энергетики», диплом 2 степени олимпиады «Cognitive Technology».

Яков Мухин является двукратным призером регионального этапа ВсОШ по информатике, а в 2021 году стал его победителем. К числу последних достижений Якова Мухина относится диплом 2 степени на олимпиаде по программированию «Смарт Старт», результативное участие в отборочных этапах вузовских олимпиад: олимпиаде «Надежда энергетики», олимпиаде «Информационные технологии» Университета ИТМО, Всесибирской олимпиаде по математике. Педагог ребят Алексей Ксенофонтов.

Пресс-служба администрации города.

По материалам Управления образования.

На фото Максим Егоров и Яков Мухин с педагогом Алексеем Ксенофонтовым.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

26.07.2024