Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселев 10.05.2021

Накануне майских праздников спикер лично встретился с главой города Алексеем Соколовым и председателем Совета народных депутатов Николаем Балахиным. Владимир Киселев проехал по гусевским улицам, на которых уже ведутся дорожные работы по укладке асфальтового покрытия, и оценил качество выполнения ремонта.

- Если бы у нас было бы достаточное количество средств, то тротуары и дороги были бы отличными. В прошлом году депутаты Законодательного собрания были очень сильно удивлены, когда при принятии бюджета, предложенного губернатором, на ремонт муниципальных дорог не было заложено ни копейки, - отметил Владимир Киселев своем интервью с журналистами.

Он так же подчеркнул, что фракции «Единая Россия» удалось отстоять поправки в областном бюджете. В итоге, благодаря инициативе партийных соратников 1,2 миллиарда рублей, с областных дорог направлены на ремонт муниципальных.

- Областные дороги не пострадают от этого, потому что порядка 7 миллиардов рублей – общая сумма дорожного фонда Владимирской области, и тех денег при нормальном подходе и соответствующей экономии вполне достаточно для того, чтобы ремонтировать и областные дороги, - сообщил председатель ЗС.

Глава города Алексей Соколов поддержал слова спикера, напомнив еще раз журналистам, что первая часть средств, которая была выделена из областного бюджета в размере 57,1 миллионов рублей уже осваивается в настоящее время. С учетом софинансирования из городского бюджета всего на ремонт дорог направлено 65 миллионов рублей. Еще зимой были проведены все конкурсные процедуры, заключено 13 муниципальных контрактов на ремонт автодорожного полотна и тротуаров.  В ближайшее время городу будут направлены дополнительно 30,5 миллионов рублей.

- Мы уже сейчас ждем эти средства для проведения торгов. Проводятся подготовительные работы, определен перечень улиц, которые требуют ремонта. Гусевские дороги и тротуары в этом году ждут масштабные изменения, - прокомментировал глава города Алексей Соколов.

Особое внимание глава города акцентировал на ремонте тротуаров, которые не ремонтировались десятилетиями.  В качестве примеров были приведены тротуары в районе городской и детской больницы, а также на улицах Мира и Вокзальной.

В ходе беседы председатель горсовета Николай Балахин заявил, что жители города активно подключаются к контролю за ходом работ.

На вопросы СМИ также ответил депутат Законодательного собрания области, председатель бюджетной комиссии Михаил Максюков. В первую очередь он подчеркнул, что для поддержания муниципальных дорог в нормальном состоянии финансирование должно быть на регулярной основе.

- Кроме того, очень остро стоит вопрос по контролю за расходованием средств дорожных фондов. Счетная палата получила возможность контроля муниципальных финансов. Мы очень рассчитываем на то, что освоение этих немалых средств Счетная палата проконтролирует со свойственным ей профессионализмом, как они расходуются. Я хотел бы предупредить и уже предупредил тех, кто работает с дорожными средствами: контроль за ними будет особый. Если у нас в городе у кого-то есть сведения, что дорожные средства расходуются сейчас на ремонт дорог неэффективно, прошу направлять свои обращения в приемную «Единой России», они будут переданы в компетентные органы, - сообщил Михаил Максюков.

После длительной беседы с журналистами, в завершении своей рабочей поездки Владимир Киселев посетил Детскую школу искусств им. Балакирева на ул. Кирова, где активно ведутся работы по капитальному ремонту.

Глава города Алексей Соколов рассказал спикеру ЗС, о планах масштабной модернизации детской школы искусств. Вместе с руководителем ДШИ Еленой Сосковой обсудили детали выполнения и конкретные сроки запланированных работ.

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».