Гусевских ветеранов поздравили с приближающейся годовщиной Великой Победы 06.05.2021

Гусевских ветеранов поздравили с приближающейся годовщиной Великой Победы

В Гусь-Хрустальном во дворах проходят концерты для ветеранов Великой Отечественной войны. Для гусевских героев работники культуры исполнили сердцем знакомые и любимые песни «Смуглянка», «Журавли», «Катюша» и другие. Воспитанники детской школы искусств зачитывали трогательные стихи о военном времени. И в заключении звучала триумфальная песня «День Победы». Представители старшего поколения с удовольствием подпевали, а дети внимательно вслушивались в слова и мелодии пока еще мало знакомых им песен.

Ветераны встречали гостей в парадном кителе, в медалях и орденах. В преддверии Дня Победы персональные музыкальные поздравления получили Горбатов Николай Васильевич, Красиньков Алексей Иванович, Каргов Виктор Михайлович и Ушаков Николай Федорович.

Глава города Алексей Соколов вручил героем войны подарки и поблагодарил за мужество, храбрость и мирное небо над головой.

- Вы настоящий пример преданности и бескорыстной любви к своей Родине для подрастающих поколений. Образец патриотизма, мужественного исполнения воинского долга во имя защиты нашей Родины. Не жалея собственной жизни, вы освободили мир от нацизма, защищая Отечество на фронте и в тылу. Наш священный долг - помнить о том, какой ценой завоевана победа! Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, - отметил Алексей Соколов.

Ветеранов также поздравили депутаты горсовета, выразив свое глубокое уважение подвигу, героизму и самоотверженности. Не остались в стороне и жители города, судя по отзывам, такой вид поздравления пришелся по душе всем.

Каждый мини-концерт во дворах заканчивался аплодисментами и словами благодарности.Праздничные концерты во дворах для ветеранов продолжаться 7 и 8 мая.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон