Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии межрегионального турнира по спортивной борьбе 30.04.2021

Сегодня в «Спортивной школе» состоялось открытие межрегионального турнира по спортивной борьбе на Кубок основателя города Гусь-Хрустального А.В. Мальцова. В мероприятии принял участие глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

- В нашем городе проходит уже пятый турнир по спортивной борьбе, в котором участвуют не только ребята из Владимирской области, но и из соседних регионов. В прошлом году из-за пандемии все мы были вынуждены остановить тренировочный процесс; я видел, как переживали из-за этого и тренера, и их воспитанники. Отрадно, что у вас есть такая огромная тяга к спорту, потому что спорт – это постоянное стремление к цели. Я искренне убежден, что допиваясь успехов в спорте, вы обязательно добьетесь успехов в жизни, - подчеркнул глава города.

К участникам соревнований также обратились председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Владимирской области Лев Логинов. Специально приехал в наш город поддержать участников соревнований победитель первенства Европы по спорту глухих, неоднократный победитель и призер первенства России Иван Константинов.

Во время торжественного мероприятия от лица Государственной Думы Игоря Игошина были вручены благодарственные письма и подарки родителям детей, которые оказывают содействие в поддержке и развитии спортивной борьбы в Гусь-Хрустальном. От местного отделения партии «Единая Россия» был вручен памятный подарок тренеру «Спортивной школы», мастеру спорта международного класса по греко-римской борьбе Дмитрию Коршунову.

- Этот турнир очень важен для всех ребят, потому что именно в честной борьбе выявляются спортсмены, которые в будущем станут защищать не только честь своих областей, но также и честь России на международной арене, - прокомментировал Дмитрий Коршунов.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Справочно. Межрегиональный турнир по спортивной борьбе на Кубок основателя города А. В. Мальцова проходит в Гусь-Хрустальном в пятый раз. В турнире приняли участие 22 команды из различных регионов России. От города Гусь-Хрустального в турнире приняло участие 88 человек.

Пресс-служба администрации города.

27.09.2024

Прогноз погоды на 28.09.2024г.

Облачно. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём кратковременные дожди. Ветер южной четверти 7 - 12 м/с, местами порывы 15 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +18…+23 °С. Опасные метеорологические явления: 5 класс пожарной опасности. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра до 17 м/с.

27.09.2024

Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 27.09.2024 №27 (сохранение): «28 сентября в большинстве районов Владимирской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность  5 класса. 29 - 30 сентября местами по области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений. Источник – 5 класс пожарной опасности.

27.09.2024

Информационное сообщение о неблагоприятных метеорологических явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 27.09.2024 №160: «В ближайшие 1 - 3 часа во Владимире и местами по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 - 17 м/с. Сохранится до конца текущих суток и 28 сентября». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра до 17 м/с.

27.09.2024

Как действовать, чтобы предотвратить пожар