Областная выставка «Натура и творчество» 30.04.2021 Областная выставка «Натура и творчество»

29 апреля в Детской художественной школе города Владимир открылась областная выставка «Натура и творчество», и состоялась церемония награждения победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество» среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Владимирской области на тему «Портрет».

Конкурс проводился с 15 января по 30 апреля. В нем приняли участие 34 школы, на суд жюри были представлены 594 работы.

Очень приятно, что учащиеся художественного отделения гусевской ДШИ им. М.А. Балакирева вошли в число победителей и призеров конкурса. Это Юлия Мазалова - лауреат 1 степени, Маргарита Гуляйко - лауреат 1 степени, преподаватель Е.С. Никитина; Анастасия Землянушина - лауреат 1 степени, Мария Чемоданова, Дарья Лазукова, Вера Логунова – дипломанты, преподаватель И.Г. Хорькова; Мария Малышева - лауреат 3 степени, Ольга Калькова - лауреат 3 степени, преподаватель Е.А. Алексеева.

Победителей поздравила член жюри Т.В. Гребнева - художник декоративно-прикладного искусства, член ВТОО «Союз художников России».

Учащиеся Владимирской Детской школы хореографии подарили веселые зажигательные номера.

Дипломы и ценные подарки учащимся вручила методист УМЦО в сфере культуры Т.М. Тимашова.

На выставке представлены разнообразные портретные образы - от академических до фантазийных, портреты выдающихся деятелей нашего Отечества, портреты родных, друзей, семейные и жанровые портреты, автопортреты в аллегорическом образе. Техники исполнения самые разнообразные: графические, живописные техники, скульптура, кружевоплетение, горячий и холодный батик.

Поздравляем учащихся и преподавателей с победными результатами в конкурсе! И приглашаем посетить выставку по адресу: г. Владимир, ул. Б. Московская, д. 33-35, с 29 апреля по 9 июня.

Комитет по культуре и туризму.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.