Гусевские школьники на уроке мужества «Дети войны» 30.04.2021 Гусевские школьники на уроке мужества «Дети войны»

В преддверии Дня Победы мы вспоминаем не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и о детях, которым выпало страшное, голодное детство, опаленное войной.

«Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни.

Накануне празднования Великой Победы в МБОУ «ООШ №7» прошел урок мужества «Дети войны».

Почетными гостями мероприятия были члены городской организации «Дети войны»: Лидия Чудакова, Глафира Макарова, Антонина Иванова, Раиса Грызунова.

Учащиеся 6 «Б» класса подготовили для гостей музыкально-литературную композицию: прочли стихотворения о войне, спели песни военных лет.

Шестиклассникам трудно представить, сколько горя принесла война нашему народу. Для ребят Великая Отечественная война - далекая история. Поэтому основная задача таких встреч - правдиво донести до современных подростков весь трагизм военных лет, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

Гости со слезами на глазах вспоминали голодное военное детство. А ребята проникновенно слушали рассказы женщин, переживших эту страшную войну.

Встреча получилась интересной и трогательной. Подобные мероприятия воспитывают патриотизм, уважительное отношение к людям, пережившим ужасы Великой Отечественной войны.

МБОУ ООШ №7.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024