Сотрудники ООО «Гусар» проходят вакцинацию от COVID-19 на предприятии 29.04.2021 Сотрудники ООО «Гусар» проходят вакцинацию от COVID-19 на предприятии

Не секрет, что распространение новой коронавирусной инфекции значительно отразилось на трудовом процессе российских предприятий, и привело к многочисленным переменам.

На Гусевском арматурном заводе «Гусар» серьезно относятся к соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. Реализуется полный комплекс защитных мероприятий по недопущению распространения инфекции. Ношение медицинских масок являются обязательным требованием. Ежедневно при входе и въезде на территорию сотрудникам и посетителям измеряют температуру тела. На контрольно-пропускных пунктах и в местах общего пользования установлены дозаторы с кожными антисептиками для регулярной гигиенической обработки рук. Но для преодоления вируса этого недостаточно, именно поэтому руководство  завода, заботясь о здоровье своих сотрудников и стабильной работе производства, вышло с инициативой о вакцинации рабочего персонала.

- Коронавирус наложил серьезный отпечаток на нашем предприятии, как и на всей промышленности России. За период пандемии значительно сократился объем производства. Мы пытаемся бороться соблюдением режима – это маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Но это не решает проблему на перспективу, поэтому мы вакцинируем работников, - прокомментировал председатель совета директоров ООО «Гусар» Александр Березкин.

На предприятии вот уже три месяца действует график вакцинации. Каждые 21 день на завод приезжает специализированная медицинская бригада от городской поликлиники №2. Вакцинация проходит организованно на территории медико-санитарной части предприятия, с учетом противопоказаний для введения препарата и под наблюдением врачей. В настоящее время более 150 работников предприятия прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции отечественной вакциной «Спутник V». Каждый принял самостоятельное решение о необходимости вакцинирования. Мотивация у всех примерно одинаковая – свести к минимуму риски серьезных осложнений и тяжелой формы протекания заболевания в случае инфицирования, и соответственно получить стойкий иммунитет к COVID-19.

- Практически все мировые эпидемии были побеждены путем вакцинации, и в этом случае уберечься можно только сделав прививку. У меня переболело достаточное количество членов семьи, и перенесли очень тяжело. Поэтому я сам сделал прививку. Не стоит ждать, пока все переболеют и получат серьезные осложнения. Коронавирус до конца не изучен. И никто точно не может определить, какие последствия ожидают переболевшего человека, это только изучается. Но от прививки еще никто не умер, а вот от коронавируса, к сожалению, умерло большое количество людей. Давайте побережем своих родных, близких, коллективы, привьемся, и поскорее вернемся к спокойной жизни, - подчеркнул Александр Березкин.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png