МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Абсолютным победителем XVIII областного конкурса «Пчелка - 2021» стала гусевская творческая группа 29.04.2021 Абсолютным победителем XVIII областного конкурса «Пчелка - 2021» стала гусевская творческая группа

28 апреля 2021 года кафедра дошкольного образования Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой провела форум по подведению итогов XVIII областного конкурса инновационных проектов и методических разработок «Пчелка – 2021» по теме «Воспитание ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщение дошкольников к физической культуре и спорту».

Переходящий приз «Пчелка» в торжественной обстановке в этом году был передан абсолютному победителю конкурса и отправился в город Гусь-Хрустальный!

Победителем стала гусевская творческая группа в составе: Елена Сметанская, методист МБУ «ОМЦ», Татьяна Жудова, старший воспитатель МБДОУ № 37, Ирина Забавнова, инструктор по физическому развитию МБДОУ № 34 и Татьяна Соколова, инструктор по физическому развитию МБДОУ № 40, представившая работу на тему «Приобщение педагогов, родителей и воспитанников к занятиям физической культурой и спортом через участие в ВФСК ГТО».

Конкурс проводился по 17 номинациям, куда поступило более 250 работ. Оценивала работы экспертная группа в составе 62 человек: методисты РМК, руководители, старшие воспитатели и воспитатели с высшей категорией дошкольных образовательных организаций Владимирской области. В конкурсе участвовали муниципальные дошкольные образовательные организации; работы, выполненные как отдельными лицами, так и авторскими коллективами.

Педагогами и творческими группами Организационно-методического центра и детских садов № 1, 3, 5, 8, 9, 27, 29, 32, 34, 36, 37, 38, 40 города Гусь-Хрустальный было представлено в 12 конкурсных номинациях 26 работ, в том числе две работы в номинацию «Фестиваль педагогических идей».

На торжественной церемонии награждения Татьяне Причепа, начальнику управления образования и Татьяне Даниловой, заведующему детского сада № 9 были вручены Благодарности за создание условий для творческой самореализации педагогов.

Участников конкурса, представивших лучшие работы, отметили дипломами оргкомитета конкурса. По каждой номинации конкурса определились финалисты, занявшие первое, второе и третье места. Среди победителей в каждой номинации определяется один победитель конкурса.

Творческие работы наших педагогов были отмечены заслуженными грамотами и дипломами:

1 место в номинации «Имидж ДОУ на основе системно-деятельностного подхода к воспитанию ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению к физической культуре и спорту» – Данилова Т.В., заведующий ДОУ № 9 - «Имидж-продвижение ДОУ через реализацию образовательных экспресс-маршрутов «Академия здоровья»;

1 место в номинации «Формы и технологии воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту» - творческая группа под руководством Сметанской Е.Б., методиста МБУ «ОМЦ» - «Приобщение педагогов, воспитанников и родителей к занятиям физической культурой и спортом через участие в ВФСК ГТО»;

3 место в номинации «Приобщение педагогов, воспитанников и родителей к занятиям физической культурой и спортом через участие в ВФСК ГТО» - Семенкина Л.Г., воспитатель, Овсянникова И.А., старший воспитатель ДОУ № 9 – «Многофункциональный спортивный модуль «Олимпиец» как эффективное средство приобщения дошкольников к физической культуре»;

3 место в номинации «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности по формированию ценностного отношения у всех субъектов педагогического сообщества к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту» - Шагина Н.Н., педагог-психолог, Лизунова Н.Н., воспитатель ДОУ № 9 – «Психолого-педагогическое сопровождение формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни в рамках детско-родительского клуба «Уроки здоровья»;

3 место в номинации «Дидактическое обеспечение образовательной деятельности по вопросам воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту» - Мухамадиева Т.В., воспитатель ДОУ № 29 – «Развитие культуры здорового образа жизни дошкольников через современные технологии здоровьесбережения посредством дидактических пособий»;

3 место в номинации «Формы и технологии воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту» - Буянова В.В, Сорокина Е.С., Усова Л.Т., воспитатели ДОУ № 34 – «Геокешинг как эффективная форма организации детской игровой деятельности по воспитанию ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту»;

3 место в номинации «Предметно-пространственная развивающая среда с элементами воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту» - Донскова М.В., заведующий, Евсеева Н.А.,старший воспитатель, Забавнова И.Р., инструктор по физическому развитию ДОУ № 34 - «Физкультурный зал (центр) как важное условие для воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщение дошкольников к физической культуре и спорту».

Благодарности за представленные работы получили:

- Лушина Н.Г., воспитатель и Кургузова Н.В., музыкальный руководитель ДОУ № 9 – «Физкультурный уголок в ДОУ – эффективное средство приобщения дошкольников к физической культуре и спорту»;

- Куренкова Е.Ф., старший воспитатель и Хоминич Е.О., воспитатель ДОУ № 32 - «Физкультурные сказки, как средство приобщения детей старшего дошкольного возраста к здоровому образу жизни»;

- Николаева Т.И., старший воспитатель и Подольская Т.А., воспитатель ДОУ № 36 - «Проект «Мой веселый, звонкий мяч»;

- Зуйкова М.Н., воспитатель ДОУ № 38 - «Чтобы Чистюлей оставаться и с болезнями не знаться – будем в игры мы играть, культурно-гигиенические навыки закреплять».

По итогам конкурса наиболее интересные материалы и разработки опубликованы в электронном сборнике кафедры дошкольного образования ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой «Пчелка – 2021 год. Избранное».

Поздравляем победителей и лауреатов областного конкурса «Пчелка – 2021» и желаем новых методических находок и творческих успехов!

Управление образования.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта