Первенство города по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов 29.04.2021 Первенство города по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов

Вот и завершилось первенство города по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов. 2 недели кипели нешуточные страсти среди 10 команд, объединённых общей целью - поддержать своё предприятие в любимом виде спорта! Огромную роль в этом празднике волейбола сыграло тесное сотрудничество городского спорткомитета и ВК "Новый Век".

Итак, накануне определились места с 5 по 10:

10 место - "Баутекс" (представитель Алексей Спирин);

9 место - "Стекловолокно" (представитель Евгений Титов);

8 место - "ПФ-Форум" (представитель Алексей Панин);

7 место - "Ветпрепараты" (представитель Константин Соколов);

6 место - "Стеклозавод им.Дзержинского" (представитель Александр Куликов);

5 место - "Опытный стекольный завод" (представитель Анна Лопухина).

28 апреля при аншлаге болельщиков состоялся "Финал 4-х".

В первом полуфинале решительный настрой "Спорткомитета" воплотился в победный результат уверенной викторией над "Динамо", которое в этой игре не было похоже на самого себя. 2-0 и выход "Спорткомитета" в финал.

Второй полуфинал стал украшением турнира. "Образование", ведомое Иваном Штарком, на равных сражалось с "Гусаром" - маститым и надёжным, под стать своему бренду. Учителя заряжены были на своего лидера: связующие Елена Гусарова и Светлана Дроздова из любых положений старались дать качество Ивану, который под экстаз болельщиков затащил свой коллектив на тай-брейк. 3 решающая партия превратилась в борьбу нервов и, порой лидеры обеих команд ошибались, но волейбол без ошибок не мыслим, и в этот вечер мощнейшему по своему подбору игроков, "Гусару" суждено было капитулировать на стадии полуфинала, как и 2 года назад.

В матче за 3 место, оставшись без своего лидера Дениса Рыбкина, "Динамо" сплотилось и выдало 1 из лучших своих матчей на турнире. Раскованность, борьба за каждый мяч и крепкий психологический фон позволили служителям закона на равных сражаться с "Гусаром". Но волейбольное мастерство гусевских арматурщиков, признаться честно, было выше, и "Гусар", выиграв 2-0, заслуженно занял почётное 3 место.

Финал для кого-то стал разочарованием, для кого-то обыденностью, кому-то хотелось побольше интриги, а кто-то верил в ещё одно волейбольное чудо. В итоге: "Спорткомитет" 2 - 0 "Образование".

Команда гусевских спортсменов на одном дыхании прошла весь турнир и по праву впервые в своей истории стала чемпионом спартакиады по волейболу!!! И вот имена триумфаторов:

Константин Фролкин (представитель команды);

Надежда Никифорова;

Елена Бушева;

Александр Абодьев;

Никита Романов;

Антон Краснов;

Владимир Барышев;

Валерий Звёздкин;

Юрий Ломов;

Владимир Томашевский.

По традиции была составлена символическая сборная турнира, в которые вошли лучшие игроки соревнования по версии организаторов и судей:

лучший на подаче - Андрей Канагин ("Гусар");

лучший нападающий - Артем Кульков ("ОСЗ");

лучший защитник - Егор Смехов ("Стекловолокно");

лучший связующий - Александр Иванов ("Динамо");

лучший блокирующий - Иван Штарк ("Образование");

MVP турнира - Антон Краснов ("Спорткомитет").

Церемонию награждения провёл председатель городского спорткомитета Константин Фролкин.

Выражаем огромную благодарность всем игрокам, болельщикам и судьям, директору КСШ им. А.В. Паушкина Игорю Трошкову, нашим бессменным СМИ в лице Дмитрия Сахарова (проект "ВГУСЕ.РУ - Гусь-Хрустальный в прямом эфире") и официальному фотографу турнира Яне Кургановой ("ФотоСпортГусь"), чью великолепную работу вы найдёте в самое ближайшее время в наших группах!

По материалам тренера Никиты Романова.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон