Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь - 2021» 27.04.2021 Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь - 2021»

Празднично и ярко 23 апреля встретил Городской библиотечный информационный центр Всероссийскую социально-культурную акцию «Библионочь». Посвященная Году науки и технологий и 60-летию первого космического полета Ю. Гагарина, она прошла под девизом: «Книга – путь к звездам». Перед началом мероприятия у парадного входа в здание городской библиотеки выступил с концертной программой «Весенний вальс» муниципальный духовой оркестр им. Евгения Соловьева под руководством Р. Алферова. Вся программа мероприятия проходила на нескольких площадках (в библиотечных фойе и залах).

В торжественной обстановке директор библиотеки Анна Балахина открыла акцию «Библионочь-2021». Слова приветствия прозвучали от председателя комитета по культуре и туризму города Гусь-Хрустального Валентины Кустаровой. Затем состоялось награждение победителей онлайн-викторины «В космос всем открыта дверь», посвященной юбилейному Дню космонавтики.

В литературном зале им. А. Солженицына работали творческие мастер-классы от педагогов детского Центра «Исток» и «Салона превращений» (аквагрим), проходил показ мультфильмов «Незнайка на Луне» и «Белка и Стрелка – звездные собаки», предлагалось сделать памятные фотографии на тему «Полеты в космос».

В фойе первого этажа гостей праздника приглашали поучаствовать в музыкальной квест-игре от учеников и преподавателей струнного отделения ДШИ им. М. Балакирева. На детском абонементе для всех желающих были подготовлены кроссворды космической тематики, а самым маленьким предлагалось разукрасить раскраски.

В фойе второго этажа располагались мастер-классы и выставка рисунков учащихся «Истока». В читальном зале состоялось основное действие праздника. Взрослые и дети стали участниками увлекательной программы. Воспитанники дошкольных учреждений в «Космическом дефиле» представили костюмы космонавтов будущего времени, а также инопланетных гостей. С малышами вместе «дефилировал», а потом путешествовал по библиотеке Незнайка (герой Н. Носова). Следуя теме Библионочи, сотрудники библиотеки предложили интерактивную игру «Космические ребусы», литературную викторину «Другие миры» (по произведениям писателей-фантастов), презентацию «Космонавты рисуют космос» (по творчеству А. Леонова и В. Джанибекова). Порадовали творчеством вокалисты (педагог С.Л. Островская) и танцоры (педагог А.С.Крылова), обучающиеся в детском Центре «Исток». В финальной части программы выступили представители литературного объединения «Мещера» (руководитель Н.В. Ульянова), ознакомившие слушателей со своим творчеством, в том числе и авторскими песнями. Поэтический дебют состоялся у участника молодежного объединения «Родничок» - студента ГСК Ивана Фролова (руководитель М.А. Майорова). Программа «Библионочи – 2021» получилась очень креативной, каждый гость праздника получил возможность интересно и с пользой провести свой досуг. Городской библиотечный информационный центр выражает слова искренней благодарности всем, без кого праздник не стал бы таким памятным и ярким: Р. Алферову - руководителю муниципального духового оркестра им. Е.К. Соловьева, Н. Ульяновой - руководителю литобъединения «Мещера», М. Майоровой – руководителю молодежного объединения «Родничок», педагогам ДШИ им. М.А. Балакирева и Центра дополнительного образования детей «Исток», юным участникам «Космического дефиле», их родителям и педагогам.

МБУ «ГБИЦ».

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде