Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Алексей Говырин 27.04.2021

Совместно с главой города Алексеем Соколовым парламентарий посетил Гусевский Хрустальный завод им. Мальцова.

Это не первый визит Алексея Говырина на предприятие. Поэтому разговор с рабочими сразу же зашел о наиболее насущных вопросах, волнующих гусевчан - здравоохранение, благоустройство города, ремонт дорог.

«Моя задача, - сказал Алексей Говырин, - добиваться максимального вовлечения территории в федеральные и региональные программы. Совместно с администрацией города к этому будет приложено максимум усилий. Так, как это было при отстаивании денег на ремонт дорог. Настоящая война, которая разгорелась в этом году в областном парламенте, благодаря усилиям депутатов фракции «Единая России» увенчалась выделением на эти цели 1,6 миллиарда рублей. Гусь-Хрустальный уже получил 57,1 миллионов рублей, и еще 30,5 миллионов рублей дополнительно придут в город в ближайшее время. Всё это в конечном итоге - километры отремонтированных городских дорог. Уже сейчас заключено 13 муниципальных контрактов, и буквально каждый день город становится лучше. И всё это происходит в режиме реального времени на глазах у гусевчан.»

Глава города Алексей Соколов на примере сквера у Православной гимназии продемонстрировал Алексею Говырину, как в Гусь-Хрустальном реализуется программа «Формирование современной городской среды».

«За 4 года работы этой программы в Гусь-Хрустальном благоустроено 73 двора и 3 общественных территории, - сообщил Алексей Соколов. До начала программы дворы в городе были в плачевном состоянии, и не ремонтировались вообще. К концу этого года мы обязательно приведём в порядок ещё 15 дворов, а также начнутся работы по благоустройству сквера у ДШИ им. Балакирева. Эту программу надо обязательно расширять с точки зрения финансирования. Она нужна горожанам. Можно сказать это общее пожелание горожан к фракции «Единая Россия, и лично, Алексей Борисович, к Вам».

Решения требует вопрос с ремонтом «Единого социально-культурного центра». Часть необходимой работы в этом направлении администрацией концертного зала уже проведена. Цель - войти в государственную программу «Развитие культуры Владимирской области». Алексей Говырин, в свою очередь, пообещал сделать все от него зависящее, чтобы этот вопрос был решен положительно.

Финальной точкой визита стало посещение юбилейного 10-го фестиваля-конкурса хореографического искусства «Хрустальный башмачок-2021». Наиболее активным сотрудникам «Единого социально-культурного центра» Алексей Говырин вручил благодарственные письма от Законодательного Собрания Владимирской области.

Пресс-служба администрации города.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.