Олимпиада по творчеству композитора Сергея Прокофьева 20.04.2021 Олимпиада по творчеству композитора Сергея Прокофьева

Близится к концу учебный год, наступают теплые дни, и многие из учащихся уже задумываются о каникулах. В такие солнечные дни 23 апреля 1891 года родился самый «солнечный» композитор - Сергей Сергеевич Прокофьев, про которого современник сказал так: это «восторженный певец жизни, солнца и молодости, он дал людям растревоженного, сурового и жестокого XX века ту радость и свет, которых им часто недостаёт».

В 2021 году музыканты отмечают 130-летие со дня рождения великого композитора. Мы уверены, что многие играли или сейчас играют его замечательную музыку: сначала детскую, а потом и его произведения для взрослых музыкантов.

В дни перед юбилеем великого композитора учащиеся ДШИ им.Балакирева принимают участие в теоретической олимпиаде, посвященной некоторым страницам жизни и творчества Сергея Прокофьева. Учащиеся разного возраста и уровня подготовки – у всех есть возможность проверить свою эрудицию. На решение заданий олимпиады дается 6 дней. Последние ответы будут приняты в субботу, 24 апреля.

Олимпиада проходит в дистанционном формате. Лучшие 5 работ участников будут отмечены, и их авторы будут награждены в очном формате во время очередного мероприятия цикла «Мы – часть истории твоей, любимый город!», которое состоится 29 апреля в 15.00 в городском историко-художественном музее.

ДШИ им. М.А. Балакирева.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».