Декларационная кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных ими в 2020 году, завершится 30.04.2021 года 15.04.2021 Декларационная кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных ими в 2020 году, завершится 30.04.2021 года

Самостоятельно обязаны задекларировать свои доходы физические лица, получившие доходы:

- от продажи имущества, находившегося в собственности меньше минимального срока владения ( 5 лет);

- от продажи автомобилей, находившихся в собственности менее 3 лет;

- от продажи ценных бумаг;

- от сдачи имущества в аренду;

- от выигрышей;

- при получении в дар имущества не от близких родственников;

- от зарубежных источников и др.

Программа « Декларация» для заполнения налоговой декларации формы 3-НДФЛ размещена на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК) могут представить декларацию в электронном виде с помощью данного ресурса. Сервис позволяет быстро, удобно исполнить обязанность по декларированию доходов или использовать свое право на получение вычетов без посещения налоговой инспекции.

Доступ в ЛК на сайте ФНС России возможен с подтвержденной учетной записью Портала Госуслуг.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что при получении доступа к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России www.nalog.ru, документы (письма, налоговые уведомления, сообщения и др. информация) от налогового органа направляется в адрес налогоплательщика только в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

На бумажной носителе по почте документы не дублируются.

Для получения документов на бумажном носителе налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе». Документ доступен для отправки в разделе «Профиль» Личного кабинета. После получения данного уведомления все документы от налогового органа в Ваш адрес будут направляться почтовым отправлением.

Представить налоговую декларацию можно на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию по месту жительства, или заказным почтовым отправлением с описью вложения.

В случае непредставления налоговой декларации 3-НДФЛ налоговые органы самостоятельно исчислят налог, исходя из имеющейся у них информации в базе данных.

Непредставление налоговой декларации в установленный срок признается налоговым правонарушением и влечет взыскание штрафа в сумме не менее 1000 рублей (п.1 статьи 119 Налогового Кодекса РФ).

При возникновении вопросов, связанных с декларированием доходов, можно обратиться в налоговую инспекцию лично или в электронном виде через Личный кабинет и сервис ФНС России - «Обратиться в ФНС», либо позвонив по бесплатному номеру 8-800-222-2222.

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон