МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района 12.04.2021 Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района

За текущий период 2021 года на территории города и района совершено 22 ДТП, при которых погибло 3 и ранено 40 человек. 6 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество происшествий осталось на уровне, количество погибших увеличилось на 1 человека, количество раненых увеличилось на 7 человек. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) снизилось на 2 случая.

На территории города совершено 10 ДТП, при которых погибло 0 и ранено 13 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 2.

На территории района совершено 12 ДТП, при которых погибло 3 и ранено 27 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 4.

С участием пешеходов произошло 3 ДТП, при которых погибло 0 и ранено 3 человека.

По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием пешеходов снизилось на 2 случая, количество погибших снизилось на 2 человека, количество раненых снизилось на 1 человека.

С участием детей до 18-летнего возраста произошло 5 ДТП, при которых 1 ребенок погиб и 4 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, по предварительной информации, 13 марта 2021 года около 15 часов 50 минут на 381 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» Гусь-Хрустального района, 25-летний водитель автомобиля «Renault Logan», неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, при прохождении левого поворота не справилась с управлением ТС, вследствие чего выехала на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Bogdan 2111», под управлением водителя 1989 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, четыре человека получили телесные повреждения, в том числе 16-летний подросток.

По предварительной информации, 13 марта 2021 года около 19 часов 10 минут у дома №4 на пр. 50 лет Сов. Власти г. Гусь-Хрустальный, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21053», при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Renault Duster», в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП 15-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21053» получил телесные повреждения.

Произошло 260 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

За пройденный период 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пресечено 4116 нарушений ПДД РФ, из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 78, управление автомобилем водителями, не имеющими водительского удостоверения на право управления транспортным средством, либо лишенных такого права – 111, 6 водителей задержаны за повторное нарушение Правил дорожного движения по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, в отношение которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 426 пешеходов.

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательнымии осторожными на дороге. Строго соблюдайте скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам. При движении по жилым зонам и дворовой территории проявляйте дополнительную осторожность, так как там в любой момент могут оказаться дети.

Уважаемые пешеходы!

Помните о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги безопасен. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Уважаемые участники дорожного движения!

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить жизнь. Берегите себя, а также жизнь и здоровье окружающих вас людей!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта