Кубок главы города Гусь-Хрустальный по плаванию 10.04.2021

Кубок главы города Гусь-Хрустальный по плаванию

Сегодня в новом бассейне комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина состоялось торжественное открытие первого официального соревнования по плаванию - Кубок главы города Гусь- Хрустальный по плаванию на призы автосалона «Алекс-Моторс».

В видеообращении присутствующих поздравил депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

- Это по истине историческое событие. Уверен, что гусевские спортсмены в обозримом будущем смогут достичь самого высокого уровня в спорте и мы еще услышим их имена. Потенциал чемпиона заложен в каждом из нас, а имея возможность тренироваться в новом современном спортивном комплексе им. Паушкина, гусевские спортсмены смогут воплотить мечту в реальность, - отметил Игорь Игошин.

Глава города Алексей Соколов выразил огромную благодарность за содействие и поддержку в модернизации спорткомплекса Игорю Игошину, председателю Законодательного Собрания Владимиру Киселеву и депутату Законодательного Собрания Михаилу Максюкову.

- За полтора года был построен современный бассейн и полностью реконструировано здание. Теперь здесь проходят соревнования по разным спортивным направлениям. И вот, наконец-то, первый турнир по плаванию, - подчеркнул Алексей Соколов.

Он пожелал спортсменам успехов и новых достижений.

В соревновании приняли участие порядка 130 спортсменов по разным возрастным группам.

Среди участников были как взрослые профессиональные пловцы, так и совсем юные спортсмены, которые увлеклись плаванием с момента открытия бассейна. Благодаря упорным занятиям некоторые получили разряд кандидата мастера спорта. Возможно, именно они войдут в состав сборной города по плаванию.

Программа соревнований, включала: 25, 50 и 100 м. вольного стиля; 50 м. н/спине; 50 м, брасс и 50 м, баттерфляй.

Каждый участник имел право стартовать только на одной дистанции.

Судейскую коллегию представлял главный судья соревнований - Сергей Зуйков.

Победители определялись по наилучшему результату на каждой дистанции, с учетом возрастной группы.

В церемонии награждения принял участие глава города Алексей Соколов. Все спортсмены показали достойные результаты, победители награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

Поздравляем всех участников с первым соревнованием по плаванию в нашем городе. До новых стартов!

Больше новостей о жизни города на официальном сайте http://gusadmin.ru/.

Пресс-служба администрации города.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов