МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Жители Гусь-Хрустального приглашаются к участию в первом Космическом диктанте 09.04.2021

Жители Гусь-Хрустального приглашаются к участию в первом Космическом диктанте

Всероссийский проект приурочен к 60-летию первого в мире полёта человека в космос. Космический диктант пройдёт 11 апреля. Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Оттуда с 10:00 будет вестись прямая трансляция – в группе Космос ВКонтакте (vk.com/space), на сайте Центра «Космонавтика и авиация» или на сайте ВДНХ.

Ведущим выступит автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитают знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих различные сферы космических знаний – от биографии легенд отечественной космонавтики до исследований планет. По своей сложности задания рассчитаны на участников от 12 лет. Для ответа на каждое будет даваться одна минута.

Испытать себя и проверить свои знания по космической тематике может любой желающий. Жители нашего города могут принять участие в проекте в формате онлайн. Для этого нужно зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, через подключенный к интернету смартфон, планшет или компьютер, указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта