Жители Гусь-Хрустального приглашаются к участию в первом Космическом диктанте 09.04.2021

Жители Гусь-Хрустального приглашаются к участию в первом Космическом диктанте

Всероссийский проект приурочен к 60-летию первого в мире полёта человека в космос. Космический диктант пройдёт 11 апреля. Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Оттуда с 10:00 будет вестись прямая трансляция – в группе Космос ВКонтакте (vk.com/space), на сайте Центра «Космонавтика и авиация» или на сайте ВДНХ.

Ведущим выступит автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитают знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих различные сферы космических знаний – от биографии легенд отечественной космонавтики до исследований планет. По своей сложности задания рассчитаны на участников от 12 лет. Для ответа на каждое будет даваться одна минута.

Испытать себя и проверить свои знания по космической тематике может любой желающий. Жители нашего города могут принять участие в проекте в формате онлайн. Для этого нужно зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, через подключенный к интернету смартфон, планшет или компьютер, указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

Пресс-служба администрации города.

17.08.2024

Прогноз погоды на 18.08.2024

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!