Международный конкурс «Путь к звездам!» 06.04.2021 Международный конкурс «Путь к звездам!»

Региональной общественной организацией «Творческий союз работников культуры и искусства» проводится Ежегодный Международный открытый дистанционный (онлайн) конкурс, посвященный Международному Дню полета человека в космос «Путь к звездам!» (далее - Конкурс). Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен к Международному дню полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советскими учеными впервые в мире был выведен на околоземную орбиту в открытый космос корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в Саратовской области. Так Юрий Гагарин проложил дорогу в космос (на 2018 год насчитывалось 565 человек, совершивших космический полет, а в сумме космонавты провели за пределами нашей планет свыше 10 000 дней).

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос был утвержден День космонавтики - праздник, отмечаемый 12 апреля и почитаемый и сегодня. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция о провозглашении 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики России, других государственных, общественных организаций.

Основной целью Конкурса является воспитание в гражданах России гордости за Советскую и Российскую науку, сумевшую первой в мире проложить путь в космос, путь к звездам! Привлечение внимания молодого поколения к исторически сложившимся отношениям между народами как основой, сформировавшей культуру Великой и многоликой Руси.

К участию в Конкурсе приглашаются одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые в возрасте 3-х лет и выше.

Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Номинации конкурса по возраст участников:

Номинация «Вокал» - от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Песни из репертуара Филиппа Киркорова» от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Песни из репертуара Иосифа Кобзона» от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Художественное слово» - от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Музыкально-инструментальное искусство» - от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Хореография» от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Авторская песня» от 3-х лет и без ограничения возраста;

Номинация «Оригинальный жанр» от 7-и лет и без ограничения возраста.

Номинация «Разговорный жанр» (классический и юмористический) от 3-х лет и без ограничения возраста.

Комитет по культуре и туризму администрации города.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон