«Мы - часть истории твоей, любимый город!» 05.04.2021 «Мы - часть истории твоей, любимый город!»

3 апреля в городском историко-художественном музее состоялось открытие совместного проекта с ДШИ им. М.А. Балакирева – «Мы - часть истории твоей, любимый город!», посвященного предстоящему юбилею Гусь-Хрустального.

В рамках этого проекта у всех учащихся школы искусств, а также всех желающих в течение следующих двух месяцев будет возможность посетить серию концертов коллективов учащихся и преподавателей детской школы искусств, которые будут проходить в здании историко-художественного музея.

А кроме этого, посетители музея в дни концертов смогут полистать страницы истории нашего родного города. Перед каждым концертом их будет ждать интересный исторический очерк о Гусь-Хрустальном, его достопримечательностях, значимых событиях из его истории.

Торжественное право открытия проекта было предоставлено учащейся театрального отделения ДШИ Кристине Горбатовой, которая прочитала стихотворение поэта Елены Светловой «Мещерский край». А сразу после этого замечательного, одухотворенного выступления на сцене зазвучала музыка Дунаевского. Произведение «Летите голуби» исполнил ансамбль учащихся струнного отделения и преподаватели Елена Козлова и Марина Брянцева. В этот день скрипачи выступали еще не раз – прозвучали такие замечательные произведения, как «Регтайм» Сахарова, «Домик над рекой» Фостера, «Танец» Бабаджаняна.

При открытии вниманию зрителей также была представлена небольшая презентация об истории Детской школы искусств города Гусь-Хрустального. Ее прокомментировал директор историко-художественного музея Владимир Дубовский.

После каждого еженедельного мероприятия на интернет-странице школы искусств «ВКонтакте» и на сайте будут появляться записи самого концерта и вопросы викторины, посвященной фактам о Гусь-Хрустальном. Самые активные участники проекта будут награждены в конце мая.

ДШИ им. М.А. Балакирева и историко-художественный музей приглашают жителей и гостей города посетить мероприятия, посвященные предстоящему юбилею нашего города, которые будут проходить в музее каждый четверг с 15.00.

Комитет по культуре и туризму администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов