В Гусь-Хрустальном наградили лучших народных дружинников 01.04.2021 В Гусь-Хрустальном наградили лучших народных дружинников

Подведены итоги традиционного ежегодного конкурса «Лучшая народная дружина Владимирской области», организованного УМВД России по Владимирской области совместно с Департаментом безопасности Владимирской области.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая городская народная дружина» второе место заняла гусевская дружина «Новый рубеж».

Лучшие городские добровольцы – Татьяна Бойнова, Ольга Морозова и Ирина Артамонова награждены ценными подарками за активную гражданскую позицию и значимый вклад добровольцев в дело охраны правопорядка.

В настоящее время в дружине состоит 40 человек. В состав добровольцев входят председатели ТСЖ, уличкомы и неравнодушные жители Гусь-Хрустального. После своей основной работы они оказывают содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, участвуют в мероприятиях по предупреждению правонарушений, проводят профилактические беседы с населением, доводят информацию по предотвращению мошенничества в отношении лиц пожилого возраста, распространяют памятки по разъяснению мер пожарной безопасности.

С 2018 года ряды дружинников пополнились новым звеном – группой по безопасности дорожного движения.

Во взаимодействии с сотрудниками ГИББД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» дружинники участвуют в мероприятиях по пресечению, предупреждению и профилактике дорожных происшествий.

Народный дружинник всегда остается верным помощником и надежной опорой полицейского в поддержании общественного порядка на улицах города.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон