Команды трудовых коллективов соревновались в биатлоне 31.03.2021 Команды трудовых коллективов соревновались в биатлоне

В рамках городской круглогодичной Спартакиады среди трудовых коллективов на стадионе «Центральный» прошёл 2-й вид – биатлон, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки.

На параде открытия участников приветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Константин Фролкин.

На старт вышли 8 команд. Составы команд 3 человека, 1 женщина и 2 мужчин. Первый этап бежали женщины. Спортсменкам предстояло пробежать 1 км 200 м, мужчинам - 2 км 400 м. Огневой рубеж был один на каждом этапе. Участникам давалось пять выстрелов, нужно было поразить 3 мишени. Промахнувшийся участник бежал штрафные круги.

По итогам соревнований:

1 место – «Образование» (И. Иванова, Д. Киселев, А. Корняков), 17 мин 45 сек.;

2 место – ООО «Гусар» (Н. Ломова, А. Весёлкин, А. Баканов), 18 мин 47 сек.;

3 место - «ОСЗ» (Е. Опыхтина, В. Хохлов, М. Рунов), 20 мин 03 сек;

4 место – «Ветеринарные препараты», 20 мин 15 сек.; 5 место – «МО МВД России «Гусь-Хрустальный», 21 мин 23 сек.; 6 место – «ПФ-Форум», 22 мин 06 сек.; 7 место – «Гусевской стекольный завод им.Дзержинского», 23 мин 26 сек., 8 место - «Стекловолокно», 25 мин 30 сек.

Лучшее время на этапах среди мужчин у Дмитрия Киселева (6 мин 20 сек.), среди женщин – у Ивановой Ирины (4 мин 12 сек.).

По окончании соревнований команды-призёры были награждены грамотами и медалями.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города благодарит всех спортсменов за участие во 2-м этапе Спартакиады, а также выражает благодарность администрации МБУ «Стадион «Центральный» в лице директора В.А. Кузнецова за хорошую подготовку места соревнований.

Информационный партнёр Спартакиады: интернет-издание @vguse, газета «Афиша» (Гусь-Хрустальный).

Городской спорткомитет.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.