Сотрудничество с Губернаторским симфоническим оркестром продолжается! 30.03.2021 Сотрудничество с Губернаторским симфоническим оркестром продолжается!

С 2020 года во Владимирской области реализуется проект — сводный детский симфонический оркестр. Он был создан по инициативе главного дирижера Губернаторского оркестра Артема Маркина. В настоящее время детский оркестр состоит, в основном, из струнной группы и продолжает расширяться.

26 марта в ДШИ им. М.А. Балакирева состоялось прослушивание учащихся духового отделения для отбора в этот молодежный коллектив. Юные трубачи и флейтисты демонстрировали свое мастерство комиссии, состоящей из артистов Губернаторского оркестра во главе с концертмейстером духовой группы Константином Артюхом. В прослушивании приняли участие: Михаил Сырцов и Даниил Жбанов (труба), Анастасия Макарова, Даниил Лукинов, Ярослава Лукьянова, Валерия Гусарова и Софья Кудрявцева (флейта).

Члены отборочной комиссии отметили хороший уровень исполнительской подготовки юных музыкантов, а после прослушивания праздник духовой музыки продолжился концертной программой Арт-хольц-квинтета. В исполнении артистов прозвучали популярные произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Л.В. Бетховена, Э. Грига и др.

В конце встречи Константин Артюх поблагодарил администрацию ДШИ им. М.А. Балакирева за теплый прием и хорошую организацию мероприятия и выразил надежду на продолжение творческого сотрудничества.

А мы надеемся, что наши трубачи и флейтисты скоро будут играть в составе сводного детского симфонического оркестра.

МБУ ДО «ДШИ им. М.А. Балакирева».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО