Минздрав России отметил успехи Владимирской области в вакцинации одной из главных групп риска заражения COVID-19 – жителей старше 60 лет. Наш регион вошёл в пятёрку лидеров страны по охвату этой категории населения вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. Из всех привитых на сегодняшний день жителей области более 50 процентов − представители старшего поколения. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина основные усилия направлены на вакцинацию старших.

«Главная заслуга здесь принадлежит, конечно, самим гражданам. Это зрелые, мудрые люди. Они проявляют ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, – уверен Губернатор Владимир Сипягин. – Их инициатива сонаправлена с действиями органов исполнительной власти области. Мы провели вакцинацию и защитили от опасной инфекции 100 процентов пожилых людей, проживающих в стационарных учреждениях и не имеющих противопоказаний к прививке. Для старшего поколения у нас организована доставка на транспорте до прививочного пункта и обратно».

В результате развёрнутой во Владимирской области кампании у нас, по данным Федерального регистра вакцинированных, на 24 марта привито от COVID-19 47670 человек, из них 26324 человека старше 60 лет, 2-й этап вакцинации завершили 19454 человека. Больше всего привитых жителей разных возрастов – в городских округах: во Владимире 12929 человек прошли первый этап вакцинации, 9219 из их числа – второй этап; в Коврове и Ковровском районе привилось 6627 человек, второй этап уже прошли 5024 жителя. Замыкает тройку лидеров округ Муром – в нём привито 5979 человек, в том числе 4466 – в рамках второго этапа вакцинации.

Хорошие результаты по иммунизации старшего поколения получены во многом благодаря работе, организованной в отрасли социальной защиты населения. По состоянию на 24 марта в регионе привиты:

– 1853 человека, проживающих в стационарных учреждениях (100 процентов от числа проживающих, не имеющих противопоказаний для прививки);

– 10103 человека из числа жителей области пенсионного возраста, давших согласие на вакцинацию (56 процентов от общего числа желающих – 17882 человек). Из них доставлены на транспорте учреждений социального обслуживания 3095 человек. Ожидают вакцинации по графику медучреждений 7779 пенсионеров.

Во Владимирской области запись на вакцинацию от COVID-19 открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон