В Гусь-Хрустальном прошел «День безопасности» 26.03.2021 В Гусь-Хрустальном прошел «День безопасности»

25 марта в школьном лагере дневного пребывания общеобразовательной школы № 10 прошел большой «День безопасности», с участием сотрудников Госавтоинспекции и Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра.

Мероприятие проходило в интересном формате для школьников – в форме игрового квеста и состояло из нескольких этапов. Каждый отряд учеников начальной школы, получив маршрутные листы с заданиями, отправились в увлекательное путешествие по разным станциям.

На станции «Правила дорожной безопасности» дети поговорили о правилах дорожного движения, вспомнили о правилах поведения на пешеходном переходе. Инспектор ГИБДД капитан полиции Владимир Носов проинструктировал ребят о том, как себя вести рядом с проезжей частью, в автомобиле и в общественном транспорте.

На этапе «Правила безопасности на водных объектах» начальник спасательной станции Сергей Воронин, провел инструктаж о правилах поведения на воде, познакомил со спасательными средствами и приспособлениями для обеспечения безопасности на водных объектах. Напомнил детям о том, что нельзя выходить на водоемы в период таяния льда. Это опасно для жизни!

«Мы за здоровый образ жизни», под таким девизом сотрудники Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра Марина Амафутская и Елена Ковалева провели занятие по профилактике вредных привычек. Поговорили о полезных и вредных продуктах, как важно беречь свое здоровье с молодого возраста. Также поиграли с детьми.

На каждом этапе ребята уверенно выполняли, предложенные организаторами задания и после каждого вопроса «вырастал лес рук»

Все участники и гости мероприятия получили массу впечатлений и положительных эмоций. В завершении ребята сделали вывод о том, что здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях!

Пресс-служба администрации города.

По материалам МБОУ «СОШ №10»

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!