МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Осторожно, мошенники! Полиция призывает граждан быть бдительными! 10.03.2021 Осторожно, мошенники! Полиция призывает граждан быть бдительными!

В настоящее время наиболее распространенной схемой телефонного мошенничества является «звонок сотрудника банка». Мошенники представляются сотрудниками банка и убеждают гражданина назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код (трехзначное число, расположенное на оборотной стороне банковской карты), коды из SMS-сообщений, либо перевести денежные средства на «безопасный счет».

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с напоминанием о необходимости быть бдительными!

Чтобы не стать жертвой мошенников, стоит соблюдать несколько простых правил:

- по возможности не общайтесь по телефону с незнакомыми людьми;

- при получении любой информации от незнакомых лиц ее необходимо проверить;

- не сообщайте никому по телефону конфиденциальную информацию (реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более - пароли от них);

- старайтесь не размещать избыточной информации о себе на страницах социальных сетей, это может помочь мошенникам быть более убедительным в своих аферах;

- сотрудники Банков никогда не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, не требуют перевести денежные средства на другой счет;

- помните, злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки Вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят;

- не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц.

Если в отношении Вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: 8 (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

15.07.2025

Прогноз погоды на 16.07.2025г.

Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточной четверти 5 – 10 м/с, при грозе порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +23…+28 °С.


15.07.2025

Неблагоприятные погодные явления на 15.07.2025г.

В ближайшие 1 – 3 часа с сохранением до конца текущих суток во Владимире и по области ожидается гроза с дождём местами сильным, град, усиление ветра порывы 15 – 18 м/с.


14.07.2025

Неблагоприятные погодные явления .

В соответствии с полученной консультацией от 14.07.2025 № 92: «В ближайший час с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождем, усиление ветра порывы 15 м/с».


14.07.2025

Прогноз погода на 15.07.2025г

Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь, днём в отдельных районах гроза. Ветер восточный 3 - 8 м/с, местами порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +24…+29 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта