МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города МО Гусь-Хрустальный Алексей Соколов принял участие в совещании-семинаре о развитии налогового потенциала Владимирской области. 09.03.2021

Глава города МО Гусь-Хрустальный Алексей Соколов принял участие в совещании-семинаре о развитии налогового потенциала Владимирской области.

5 марта состоялась встреча представителей Федеральной налоговой службы Владимирской области под председательством первого заместителя Губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина. На встрече также присутствовали представители Росреестра, администрации Владимирской области и главы муниципальных образований Владимирской области. Совещание проходило в режиме видеоконференции.

Обсуждались итоги поступлений в консолидированный бюджет Владимирской области за 2020 год, развитие налогового потенциала Владимирской области по региональным и местным налогам: ключевые мероприятия и задачи на 2021 год, а также вопросы, связанные с реализацией Перспективного комплексного плана мероприятий по мобилизации налогов, подлежащих к уплате в бюджеты муниципальных образований Владимирской области.

Руководитель УФНС России по Владимирской области Марат Фахретдинов акцентировал внимание на том, что работа налоговых органов в 2020 году была существенно ограничена в своём функционале для достижения поставленных задач. Были наложены запреты на проведение контрольных мероприятий, применение мер взыскания задолженности, инициирование процедур банкротства. Но, несмотря на сложные экономические условия и ограничения, удалось выполнить бюджетные параметры и обеспечить положительную динамику поступлений. По сравнению с показателями 2019 года, на 5,4% возросли поступления в консолидированный бюджет Владимирской области. В том числе на 11,4% увеличились поступления по НДФЛ. По имущественным налогам физических лиц показатель увеличен на 5,2%. А вот поступления по имущественным налогам с юридических лиц снизились на 2,2%, по специальным налоговым режимам на 1,6%. Это снижение обусловлено экономическими процессами, происходившими в прошлом году, которые в наибольшей степени повлияли на малый и средний бизнес. Задолженность в консолидированный бюджет региона снизилась на 5,9%.

Подводя итоги, участники конференции пришли к пониманию, что для достижения положительного результата в решении поставленных задач на 2021 год и развития налогового потенциала области, необходимо продолжать эффективное взаимодействие в рамках созданных комиссий и рабочих групп.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта