МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального провели акцию, посвященную Международному женскому дню 09.03.2021

Сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального провели акцию, посвященную Международному женскому дню

В преддверии замечательного праздника – Международного женского дня – сотрудники пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального поздравили представительниц прекрасного пола. Креативно и с душой подошли спасатели к своему подарку для милых дам, выложив из пожарных рукавов поздравление, а также организовав необычную акцию, в которой они предложили принять участие сотрудницам пресс-службы городской администрации.

Согласно идее акции милые и хрупкие «слуги пера» должны были ощутить на себе все сложности будней пожарного, а помогли им преодолеть трудности, конечно же, сильные и отзывчивые сотрудники МЧС.

Первое испытание – надеть боевку пожарного-спасателя. Это оказалось не так уж и просто, тяжесть боевой одежды дала о себе знать, и даже «пробежаться» далось нелегко.

Сотрудники МЧС объяснили, что тяжесть боевой одежды связана, прежде всего, с безопасностью, ведь она защищает человека от и вредных факторов, которые возникают при тушении пожара.

Еще одно удивление - вес поясного пожарного топора, который нужен спасателям либо для перерубания небольших деревянных конструкций, электропроводов, либо для вскрытия кровель и т.п. С виду кажется легким, на самом деле – не так. Это еще раз подчеркнуло, что для столь трудной и опасной работы нужно обладать немалой физической выносливостью и сноровкой.

А отточить ту самую выносливость помогло следующее испытание – забраться по пожарной автолестнице. Спасатели объяснили, что пожарной автолестницей называется сам автомобиль, который оборудован механизированной выдвижной лестницей, и поделились, что зачастую даже самым опытным специалистам бывает непросто совладать со страхом, когда лестница выдвигается полностью, ты – на самом верху, а вокруг бушует пламя пожара, дым и пепел.

Осилить целиком это испытание девушки из пресс-службы не сумели, но даже этот частичный опыт позволил ощутить, как может закружиться голова, и сколь нелегко подниматься, если на плече у тебя рукав пожарного. Здесь еще нужно добавить то, что при включении воды удержать его в руках (с учетом сильного напора) – задание для самых смелых, без соответствующей подготовки его не осилить.

Также в ходе акции по просьбе сотрудниц городской администрации спасатели показали свой быт, в котором много примечательного. Если кто-то полагает, что пожарная часть исключает творчество – это предубеждение, ибо здесь в комнате для отдыха вся стена от пола до потолка увешана стенгазетами с громким названием «Подрыв», в каждой из которых собраны памятные эпизоды жизни спасателей. Они наперебой рассказывали о том, почему здесь нарисована определенная картинка или указана конкретная фраза. Для человека со стороны что-то может показаться непонятным, для пожарных же – целая история. Также у спасателей есть свой аквариум с рыбками, кот Всеволод и большая собака Рэй. Атмосфера такова, что хочется сразу же начать снимать колоритный сериал о буднях спасателей.

Во время проведения акции на пульт диспетчера поступил вызов о пожаре в одном из населенных пунктов Гусь-Хрустального района. Сотрудницы пресс-службы наблюдали, с какой оперативностью совершается выезд, успев отметить, что фраза «как на пожар собрался» более чем оправдана.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта