Полицейские, общественники и ветераны провели мероприятия в рамках акции «Неделя мужества» 24.02.2021 Полицейские, общественники и ветераны провели мероприятия в рамках акции «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» воспитанники патриотического общественного движения «Юнармия» и военно-спортивного клуба «Вымпел-Мещера» посетили межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный». В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при МО МВД России.

Участники мероприятия посетили музей истории Гусевской милиции, где председатель Совета ветеранов ОМВД Нина Шуршилина рассказала об истории становления подразделений, о действующих сегодня службах, сотрудниках, которые проходили службу в разное время, о тех, кто служил в горячих точках и защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, семейных династиях. С интересом ребята рассматривали экспонаты, образцы одежды, боевые награды, фотографии и знакомились с историческими документами.

Далее сотрудники полиции провели показательные выступления. Продемонстрировали сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, рассказали об их тактико-технических характеристиках. Под руководством полицейских школьники попытались самостоятельно разобрать и собрать оружие, а затем поупражнялись в стрельбе с использованием современного тренажера «СКАТТ».

Особый интерес вызвала работа полицейских - кинологов и их четвероногих напарников, продемонстрировавших присутствующим профессиональные качества и навыки.

По общему мнению ребят, такие мероприятия очень важны для них как для подрастающего поколения, только начинающего планировать свой жизненный путь.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024