Трудовой десант по уборке снега со школьных дворов 17.02.2021 Трудовой десант по уборке снега со школьных дворов

«Такого снегопада, такого снегопада, давно не помнят здешние места…» Думаем, что многим в минувшую субботу вспомнилась эта строчка из известной песни. Деревья, машины, придомовые территории, дороги – все было покрыто значительным слоем снега. Со сложной ситуацией столкнулись и руководители образовательных организаций города, ведь начнется новая трудовая неделя, а подъезд и подход к детским учреждениям окажется недоступен по причине снежных заносов.

Сложившаяся ситуация поспособствовала организации снегоуборочной кампании и мобилизации на борьбу со стихией всех участников образовательного процесса: сотрудников, обучающихся и их родителей. В субботу был дан клич: «Приглашаем всех на помощь по уборке снега!».

Два выходных дня (субботу и воскресенье) трудовые десанты, вооруженные лопатами, работали на территории школ, очищая подъездные пути, дорожки, запасные выходы, ступени от снега. Слаженной работе не помешал даже сильный мороз.

В свои выходные дни родители, ученики и сотрудники всех образовательных организаций не остались равнодушны: вышли расчистить все подходы к своим школам, чтобы в понедельник учащиеся смогли без труда прийти на учёбу. Были убраны даже дороги для машин к столовым, чтобы ребята смогли позавтракать и пообедать. В целях безопасности дорожного движения родители убрали завалы снега на пешеходном переходе по улице 2-ая Народная.

Жители нашего города, проезжавшие или проходившие мимо школ в эти выходные, могли видеть как активно и отважно трудились «снежные трудовые десанты».

Среди участников мероприятия царила доброжелательная и теплая атмосфера, ведь все трудились ради общего блага. «Глаза боятся, а руки делают!», - смело могут сказать все участники этого увлекательного, но нелегкого процесса.

После расчистки пришкольного участка как же здорово всем вместе выпить горячего чая, улыбнуться друг другу и сказать слова благодарности.

Информация подготовлена по материалам, предоставленным МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «ООШ № 5», МБОУ «ООШ № 7», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «ООШ № 13», МБОУ «ООШ № 14», МБОУ «СОШ № 15».

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».