«Лыжня России - 2021» в г. Гусь-Хрустальном 16.02.2021 «Лыжня России - 2021» в г. Гусь-Хрустальном

13 февраля в рамках XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021» в лесном массиве «Баринова роща» состоялся ставший уже традиционным спортивный праздник лыжного спорта.

«Лыжня России» проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой количество участников «Лыжни России» было ограничено.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава города Алексей Соколов.

На лыжне встретились юные спортсмены из детских садов, любители лыжных прогулок и те, кто занимается лыжным спортом профессионально. На старт вышли в общей сложности более 250 участников, среди которых был и гусевской градоначальник. За призовые места боролись лыжники из города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района, города Владимира и Московской области.

Участникам соревнований в соответствующих возрастных категориях предлагалось пробежать дистанции 1, 2, 5 и 10 км.

Все желающие могли после финиша выпить горячего чая. Каждый спортсмен получил сертификат участника соревнований и шапочку с символикой мероприятия.

Дистанция 1 км.

Мальчики 2013-2015 г.р.:

1 место - Раков Никита, Московская область;

2 место – Полушкин Николай, школа №15;

3 место – Крылов Ярослав, школа №10.

Девочки 2013-2015 г.р.:

1 место – Сорокина Вероника, школа №15;

2 место – Полякова Варвара, школа №1;

3 место – Головкина Вероника, школа №15.

Дистанция 2 км.

Мальчики 2006-2009 г.р.:

1 место – Хлебников Алексей, д. Нечаевка;

2 место – Федин Егор, школа №4;

3 место – Думчев Денис, школа №10.

Девочки 2006-2009 г.р.:

1 место – Кузнецова Валерия, школа №2;

2 место – Сатимова Зоя, школа №4;

3 место – Титова Виктория, школа №3.

Мальчики 2010-2012 г.р.:

1 место – Виноградов Фёдор, школа №2;

2 место – Шилов Антон, школа №15;

3 место – Худяков Антон, школа №3.

Девушки 2003-2005 г.р.:

1 место – Гладилкина Олеся, школа №15;

2 место – Назарова Полина;

3 место – Чугунова Юлия, школа №2.

Девочки 2010-2012 г.р.:

1 место – Киселёва Ольга, школа №2;

2 место – Бобылёва Кристина, школа №2;

3 место – Кузнецова Виолетта, школа №2.

Женщины 45+:

1 место – Карпова Елена;

2 место – Михеева Ирина.

Дистанция 5 км.

Юниорки 2001-2002 г.р.:

1 место – Сердюк Диана.

Юноши 2003-2005 г.р.:

1 место – Калмыков Иван;

2 место – Печников Алексей;

3 место – Лукинов Сергей.

Женщины 2000 г.р. и старше:

1 место – Иванова Ирина.

Мужчины 55+:

1 место – Цепков Олег;

2 место – Ерёмин Сергей.

Дистанция 10 км.

Мужчины 2000 г.р. и старше:

1 место – Капустин Сергей;

2 место – Шикуров Илья;

3 место – Сидоров Василий.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Благодаря судейской коллегии и работникам МБУ «Спортивная школа», спортивному клубу «Баринова роща», КСШ им. А. В. Паушкина, добровольной народной дружине, МКУ «УГОЧС», волонтёрам Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г. Ф. Чехлова, а также работе МО МВД России Гусь-Хрустальный, 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России, станции Скорой медицинской помощи, МУП «Спецпредприятие» и МУВКП соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Городской спорткомитет благодарит управление образования г. Гусь-Хрустального за организацию школ города для участия в мероприятии, а также учителей физкультуры, принявших непосредственное участие в «Лыжне России – 2021».

Слова благодарности и признательности выражаем спонсорам соревнований: АО «Хлеб Мещёры», ИП Нефёдов А.Н.

Городской спорткомитет.

Фото Ксении Пискуновой.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.