МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Операция «Пешеход» 15.02.2021 Операция «Пешеход»

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД с участием пешеходов с 15 по 21 февраля текущего года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района проводятся локальные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов.

Анализ аварийности показывает, что с начала 2021 года на территории города Гусь-Хрустального с участием пешеходов произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, по предварительной информации, 10.01.2021 года в 14:10 около дома №2 на ул. Каховского, водитель, управляя автомобилем «HYUNDAI GETZ», совершил наезд на 35-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства, на разрешающий сигнал светофора. Пешеход получил телесные повреждения.

По предварительной информации, 29.01.2021 года в 19:10 около дома №8 на ул. Калинина, водитель управляя автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER 200», совершил наезд на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства. Несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

За данный период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выявлено более 200 нарушений ПДД пешеходами.

Уважаемые водители! Будьте внимательными, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появиться пешеход, особенно вблизи расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений. Берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение правил дорожного движения и культуры вождения позволит вам избежать несчастных случаев на дороге.

Уважаемые пешеходы! Помните, что ваша безопасность на дороге во многом зависит от вашего поведения и от вашего знания ПДД. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги безопасен. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Уважаемые родители! Научите детей безопасному поведению на дороге. Не оставайтесь равнодушными, если вы видите нарушение правил дорожного движения детьми. Не проходите мимо, остановитесь, объясните ребенку суть нарушения и его последствия. Помните, что Вы главный пример для своих детей. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и перенимают его. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта