МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Елена Утемова: «Объединение Гусь-Хрустальной городской больницы и Мезиновской амбулатории повысит доступность медицинской помощи для жителей посёлка» 12.02.2021 Елена Утемова: «Объединение Гусь-Хрустальной городской больницы и Мезиновской амбулатории повысит доступность медицинской помощи для жителей посёлка»

Этой теме директор Департамента здравоохранения уделила особое внимание в ходе еженедельного брифинга по текущей эпидситуации, который состоялся 11 февраля в пресс-центре областной администрации.

Во Владимирской области планируется реорганизация Гусь-Хрустальной городской больницы путём присоединения к ней до 1 июня 2021 года Мезиновской амбулатории. В феврале 2020 года прошли общественные слушания, в рамках которых было принято решение о целесообразности проведения этой работы. Уже подготовлен распорядительный документ о проведении процедуры объединения.

Несмотря на это, планы по объединению вызвали вопросы у некоторых представителей общественности, которые выразили опасения, что реорганизация снизит уровень качества и доступности медицинской помощи для пациентов посёлка Мезиновский. Глава медицинского ведомства назвала это «дезинформацией общественности».

Елена Утемова отметила, что объединение Гусь-Хрустальной городской больницы и Мезиновской амбулатории повысит доступность медицинской помощи для жителей посёлка. Эта амбулатория как отдельное юридическое лицо присоединяется к Гусь-Хрустальной горбольнице. При этом место осуществления медицинской деятельности остаётся прежним – это посёлок Мезиновский.

«Надо понимать, что норматив на большинство узких специалистов рассчитывается на 10 тысяч населения. Сегодня Мезиновская амбулатория не может себе позволить принять врачей на 0,3 или на 0,25 ставки. Специалисты не согласятся на такие условия работы. Когда население приписывается к большой больнице, её руководитель может направлять узкопрофильных специалистов в различные населённые пункты на территории обслуживания для оказания консультативной помощи. Так в своё время было в Красном Эхо, когда его население тоже было прикреплено к Гусь-Хрустальной городской больнице, и сейчас жители посёлка эту помощь получают. Пациенты посёлка Мезиновский как получали медицинскую помощь в амбулатории, так и будут её там получать, доктора, которые там работали, так и будут там работать», – отметила директор Департамента здравоохранения.

Елена Утемова отдельно остановилась на работе службы скорой медицинской помощи в Мезиновском. Эта территория обслуживания передаётся Гусь-Хрустальной станции скорой медпомощи, при этом место осуществления медицинской деятельности сохранится в этом посёлке.

Глава ведомства отметила, что присоединение амбулатории к многопрофильной медицинской организации, где сформирован штат специалистов всех профилей, нацелено на повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей посёлка Мезиновский.

Пресс-служба администрации области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта